Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре спасатели будут патрулировать набережную

В Сыктывкаре спасатели будут патрулировать набережную
В Сыктывкаре спасатели будут патрулировать набережную
logo
В Сыктывкаре спасатели будут патрулировать набережную
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре после случившегося ЧП на набережной с участием двоих несовершеннолетних детей спасатели организуют патрулирование у опасных мест по берегам Сысолы. О безопасности людей на водных объектах сегодня в рамках прямой линии в Общественной приемной главы РК рассказал руководитель управления ГОиЧС администрации столицы Коми Олег Атаманюк.

"Хочу обратить особое внимание жителей города на необходимость соблюдения мер безопасности в районе Кировского парка. Несмотря на то что спасатели и сотрудники полиции проводят профилактические рейды, в первую очередь важно самостоятельно соблюдать правила личной безопасности и сохранять контроль за детьми", - сообщил Олег Атаманюк.

Рейды на набережной будут проходить в выходные в дневное время. Параллельно сотрудники спасательных служб будут проводить профилактические мероприятия, разъясняя жителям города опасность нахождения на льду вблизи промоин и полыньей. В новогодние каникулы дежурство будет осуществляться ежедневно. 

Учитывая, что в некоторых местах даже в самые сильные морозы не замерзает полынья, там были установлены дополнительные аншлаги, предупреждающие об опасности. Позднее, когда позволит высота снежного покрова, вдоль набережной будет сооружен снежный бруствер. Он создаст дополнительное естественное препятствие для тех, кто может проигнорировать предостережения об опасности. Пока погода сделать этого не позволяет.