Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородке пожарные вытащили из горящей квартиры двух спящих женщин

В Койгородке пожарные вытащили из горящей квартиры двух спящих женщин
В Койгородке пожарные вытащили из горящей квартиры двух спящих женщин
logo
В Койгородке пожарные вытащили из горящей квартиры двух спящих женщин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло восемь пожаров. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, погибших нет. Пожарными спасены две женщины.

10 декабря в 19:20 вечера в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о пожаре в 2-квартирном жилом доме по улице Советская в поселке Малая Пера. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 5 минут. На момент прибытия пожарных деревянный дом был уже охвачен огнем. Значительному развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. К счастью, людей в доме на момент пожара не было. Ликвидация пожара была объявлена после полуночи – в 00:40 11 декабря. Огонь полностью уничтожил строение на площади 90 м².

В тушении пожара принимали участие 5 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны 196 пожарно-спасательной части Коми республиканской противопожарной службы. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

В 22:49 в пожарно-спасательную службу Койгородского района поступило сообщение о пожаре в 2-этажном многоквартирном деревянном доме по адресу: Советская, д.13 в селе Койгородок. Через три минуты на адрес вызова прибыли огнеборцы 17-й пожарно спасательной части ФПС. Как оказалось, возгорание произошло в одной из квартир на 1 этаже жилого дома. В заполненной дымом и огнем квартире находились две спящие женщины – квартиросъемщица 1969 года рождения и её гостья 1962 года рождения. Они были спасены огнеборцами – газодымозащитниками. В результате возгорания квартиросъемщица получила ожоги левой руки. Остальные 22 жителя дома своевременно эвакуировались. Пожар был полностью ликвидирован в 23:50. В результате происшествия огнем были повреждены пол и стены квартиры на площади 10 квадратных метров.

В тушении пожара принимали участие 8 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем со стороны квартиросъемщицы.