Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в течение получаса на дорогах пострадали два человека

В Коми в течение получаса на дорогах пострадали два человека
В Коми в течение получаса на дорогах пострадали два человека
logo
В Коми в течение получаса на дорогах пострадали два человека
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 10 декабря на дорогах произошли два ДТП, в которых пострадали люди. По информации республиканской Госавтоинспекции, один из двоих пострадавших был госпитализирован.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в Сыктывкаре происшествие случилось в 9:50. 38-летний мужчина, управляя автомобилем Audi A6, двигался со стороны п.Човью в сторону Сыктывкара. На 9 км автодороги Сыктывкар - Эжва иномарка сбила пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой зебре слева направо по ходу движения транспорта.

В результате ДТП пострадал 60-летний пешеход. У пострадавшего выявлены закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Госпитализирован.

Водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения всего привлекался 15 раз, из них один раз - в течение года. Стаж управления авто с 2001 года.

В 9:20 происшествие с пострадавшим случилось в Печоре. 49-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan X-Trail, двигался со стороны п.Озерный в направлении п.Кожва. На 2 км автотрассы водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.

Pechora08.jpg

У 18-летнего пассажира под вопросом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, а также ушибленные раны руки. Не госпитализирован. Не был пристегнут ремнями безопасности.

Водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения всего привлекался шесть раз, из них дважды - в течение последнего года. Стаж управления авто с 2006 года.

*** Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей соблюдать правила безопасности на дорогах, снижать скорость и быть внимательнее рядом с пешеходными переходами. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в автомобиле люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

  Ключевые слова: пешеход, пострадавшие, кювет