Новости Республики Коми | Комиинформ

Все в Емву: в Княжпогостском районе прогремит новогодний салют

Все в Емву: в Княжпогостском районе прогремит новогодний салют
Все в Емву: в Княжпогостском районе прогремит новогодний салют
logo
Все в Емву: в Княжпогостском районе прогремит новогодний салют
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Емве в новогоднюю ночь в 2.00 прогремит новогодний салют. Такое решение принял глава - руководитель администрации Княжпогостского района Анатолий Немчинов. Как сообщил "Комиинформу" руководитель муниципалитета, год был трудный, поэтому оставлять людей без праздника нельзя.

"Мы отказались от массовых гуляний, но решили провести новогодний салют, - поделился планами А.Немчинов. - В период зимних каникул для детей будут работать катки и лыжня. Мы не отказываемся от празднований, но будем проводить их с ограничением количества людей".

Второй год подряд в Емве устанавливают искусственную елку. На главной площади оборудуют городки, объекты рассредоточили для того, чтобы дети не толпились. Саму площадь украшают светодиодными фигурами. В этом году в Емве появятся светящиеся Дед Мороз и Снегурочка.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе культуры и спорта Княжпогостского района, от театрального представления решили отказаться, но всю ночь по местному уличному радио будут звучать поздравления.

Салют традиционно запустят со стадиона школы №1. Эта площадка находится в центре города, поэтому позволяет жителям сразу двух микрорайонов любоваться залпами прямо со своих балконов.

Представление продлится 4,5 минуты, всего прозвучат 300 залпов. Жители района увидят синюю с переходом в красный цвет и желтые "хризантемы", красный и цветной "пионы", золотую "парчу" и "волну", а также разноцветные "кокосы" - так называются виды салютов.

Как отметили в администрации района, новогодний салют каждый год удивляет местных жителей новинками.

В Синдоре тоже в новогоднюю ночь обычно запускают салют. Будет ли он в этом году, решится на днях.