Лыжники Коми Максим Гардер и Ольга Царёва заняли четвертые места на втором этапе Кубка России

Сегодня, 10 декабря, в пгт. Вершина Тея (Республика Хакасия) стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам 2021 года.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в первый соревновательный день спортсмены состязались в спринте свободным стилем.

Среди мужчин победил Андрей Краснов (Санкт-Петербург), второе место у Владислава Вечканова (Челябинская область), третье занял Андрей Собакарев (Новосибирская область).

Лучший из представителей Республики Коми - Максим Гардер, к сожалению, не смог попасть на пьедестал. У него 4 место.

В женском спринте победила Марина Черноусова (Новосибирская область), "серебро" в активе Анастасии Москаленко (Новосибирская область), третья позиция у Лилии Васильевой (Удмуртская Республика).

Лыжница из Коми Ольга Царева также остановилась в шаге от призовой тройки. Победительнице забега она уступила менее 3 секунд.