Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки произошло шесть пожаров

В Коми за сутки произошло шесть пожаров
В Коми за сутки произошло шесть пожаров
logo
В Коми за сутки произошло шесть пожаров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло 6 пожаров. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, погибших и пострадавших нет.

Ранним утром 9 декабря, в 03:17, в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Центральная в поселке Щугрэм. Первой через 10 минут после вызова к месту пожара прибыла на малом автомобиле первой помощи (МАП на базе УАЗа) добровольная пожарная команда поселка. Вскоре к ним на помощь прибыли профессиональные огнеборцы из села Куратово и районного центра – села Визинга. Ликвидация пожара была объявлена в 07:02. В результате пожара деревянный дом общей площадью 105 квадратных метров получил повреждения на площади 24 м².

В тушении пожара принимали участие 9 огнеборцев и 3 единицы техники Сысольского пожарно-спасательного гарнизона. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 10:45 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о горении хозяйственной постройки в посёлке Донаёль. К 11:05 на место вызова прибыли из посёлка Жешарт огнеборцы 122-й пожарно-спасательной части республиканской противопожарной службы. Обнаружив открытое горение деревянной хозяйственной постройки, пожарные не позволили огню перекинуться на расположенные по соседству деревянные строения. В 12:34 пожар был полностью ликвидирован. Хозяйственная постройка в результате пожара получила повреждения на площади 68 м².

В тушении пожара принимали участие 4 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве печи.

В 18:14 вечера огнеборцам Ухты поступило сообщение о пожаре в гаражно-строительном кооперативе "Форсаж" (г.Ухта, ул.Северная). Пожарные прибыли к месту вызова через 8 минут. На момент прибытия горел один из частных кирпичных гаражей на территории ГСК. Пожар был ликвидирован в 19:04. В результате возгорания поврежден гаражный бокс на площади 20 м². Огнем уничтожен находившийся в гараже автомобиль. Пожарные не позволили огню перекинуться на другие гаражные боксы.

В тушении пожара участвовали 8 огнеборцев на 2 пожарных автоцистернах 22-й пожарно-спасательной части ФПС. Причиной пожара, по предварительным сведениям, послужили недостатки в конструкции и изготовления электрооборудования гаража.