Новости Республики Коми | Комиинформ

Печора готовится к Новому году

Печора готовится к Новому году
Печора готовится к Новому году
logo
Печора готовится к Новому году
Фото администрации Печоры

Печора готовится к встрече Нового года.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Печоры, в городе идет подготовка к празднованию Нового 2021 года: установка ели, иллюминации и декоративных светящихся композиций. Впервые из-за теплой погоды в муниципалитете не застыли водоемы, поэтому льда для обустройства ледового городка нет, и власти приняли решение использовать альтернативные украшения.

Ледовые скульптуры, которые традиционно украшали город, в этот Новый год будут заменены на деревянные и светодиодные композиции. Создавать праздничное настроение будут декоративные изображения мультипликационных героев.

"Беседка с неоновой подсветкой и фигура "2021" создадут праздничную атмосферу, позволив горожанам сделать яркие и запоминающиеся фотографии на память. Большие деревянные рукавицы с элементами коми орнамента на площади Юбилейной и деревянные лабиринты, установленные на остальных городских площадях, дополнят новогодние украшения города", - отметили в администрации.

od.jpg

Вчера на площади Юбилейная началась установка новогодней ели. Рабочие соберут каркас, а уже в пятницу на елке зажгутся огни. Все елки, которые будут установлены в Печоре - искусственные. Также на городских площадях установили горки, которые были закуплены в прошлом году. 

Как и в Ухте, праздничного салюта в Печоре не будет, поскольку в республике из-за пандемии продлен запрет на проведение культурно-массовых мероприятий.

"В целях снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции принято решение отменить салют в новогоднюю ночь", - заключили в администрации.

IMG_9782.jpg

  Ключевые слова: Новый год