Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" планирует проводить домашние матчи в Сыктывкаре с начала 2021 года

"Строитель" планирует проводить домашние матчи в Сыктывкаре с начала 2021 года
"Строитель" планирует проводить домашние матчи в Сыктывкаре с начала 2021 года
logo
"Строитель" планирует проводить домашние матчи в Сыктывкаре с начала 2021 года
Фото из архива ИА "Комиинформ"

До завершения реконструкции Республиканского стадиона площадкой проведения домашних матчей сыктывкарского "Строителя" в рамках XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига) вновь станет стадион при спорткомплексе "Бумажник" в Эжве. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

На объекте, принадлежащем АО "Монди Сыктывкарский ЛПК", проводятся соответствующие подготовительные работы, включая выполнение требований, предъявляемых к спортсооружению для допуска стадиона к соревнованиям.

Однако ближайшие домашние матчи подопечные Павла Франца проведут в Ульяновске. 15 декабря на льду спорткомплекса "Волга-Спорт-Арена" игроки "Строителя" скрестят клюшки с хоккеистами "Енисея" (Красноярск), 18 декабря — "Кузбасса" (Кемерово).

Матч "Строителя" с "Динамо" (Москва) перенесён с 22 декабря на 17 февраля 2021 года. 23 декабря в Подмосковье состоится гостевая встреча нашей команды с "Динамо".

SHY_01391.jpg

26 декабря на домашнем льду "Строитель" должен принять "Мурман" (Мурманск). Информация о месте проведения (Сыктывкар или Ульяновск) матча будет обнародована дополнительно.

ХК "Строитель" благодарит болельщиков за поддержку во время матчей и просит отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

С начала 2021 года "Строитель" планирует проводить домашние матчи Суперлиги сезона 2020-2021 на стадионе при спорткомплексе "Бумажник". "Сине-белым" предстоят встречи с "Водником" из Архангельска (10 января), "Стартом" из Нижнего Новгорода (13 января), "Волгой" из Ульяновска (17 января) и "Ак Барс Динамо" из Казани (20 января).

Следующие домашние матчи "Строителя" намечены на последний зимний месяц. 10 февраля подопечным Павла Франца нужно сыграть на своём льду с "Родиной" (Киров), 14 февраля – со "СКА-Нефтяником" (Хабаровск) и 27 февраля — с "Байкал-Энергией" (Иркутск). Встречей с гостями из столицы Восточной Сибири "Строитель" завершит своё выступление в текущем регулярном чемпионате страны.

SHY_0170.jpg

Что же касается фарм-клуба "сине-белых", то, в соответствии с календарём игр всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2020-2021, первый домашний матч "молодёжки" состоится лишь 31 января 2021 года, соперник – "Родина-2" (Киров).

Напомним, Республиканский стадион, который служит базой для "Строителя", с прошлого года закрыт на реконструкцию в рамках подготовки к 100-летию Республики Коми и XLI Чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд. В связи с этим в минувшем сезоне основа и дубль "Строителя" проводили ледовые тренировки и домашние матчи на стадионе при спорткомплексе "Бумажник" в Эжве.

***В Республике Коми с 19 ноября разрешено проведение на открытом воздухе всероссийских официальных спортивных соревнований и тренировочных мероприятий, но без участия зрителей.