В упорной борьбе "Строитель" уступил в гостях "Воднику"

Фото ХК "Строитель"

Сыктывкарский "Строитель" в очередном туре Суперлиги на выезде встретился с архангельским "Водником". Матчи в Архангельске, как правило, тяжело даются команде из столицы Республики Коми. Впрочем, и для хозяев поля поединок не стал лёгкой прогулкой по родному льду, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

Перед матчем двум новобранцам "сине-белых", Алексею Ничкову и Виктору Фомичёву, которые в межсезонье перешли из "Водника" в "Строитель", были вручены бронзовые медали XXVIII Чемпионата России по хоккею с мячом – их обладателями, наряду с красноярским "Енисеем",  стали "жёлто-зелёные".

После церемонии награждения началась игра. В первом тайме она была вязкой, оборонительной. Обе команды в защите старались быть начеку, и, вместе с тем, пытались пробить брешь в обороне соперника.

Архангелогородцы открыли счёт на 10-й минуте встречи, когда после углового отличился Евгений Дергаев, успевший на добивание. На 33-й минуте матча очередной угловой принёс второй мяч "Воднику" — отличился Михаил Сергеев.

"Строитель" ответил на 39-й минуте встречи. И снова болельщики, а в Архангельске разрешено зрителям посещать спортивные состязания, увидели мяч в воротах после стандарта. Гол в свой актив записал капитан гостей Артём Лихачёв.

Во второй половине встречи соперники активизировались: уже в дебюте этого тайма  команды обменялись голами. На выстрел Евгения Дергаева ответил Денис Горячев. Стоит ли говорить, что оба мяча были после угловых.

Казалось, что на этом стороны не остановятся — обе команды упорно старались внести изменения в счёт матча, а болельщики  ждали от них очередные голы, но цифры на табло не изменились. 3-2 – первая в этом сезоне домашняя победа "Водника". И все пять мячей ледового противостояния географических соседей "пришли" после стандартов.

В турнирной таблице "Строитель" с 15 очками остался пятым, "Водник" идёт седьмым.

Следующий матч подопечные Павла Франца проведут тоже в гостях: 11 декабря в Нижнем Новгороде "сине-белые" скрестят клюшки с хоккеистами местного "Старта".