Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицию Сосногорска возглавил Дмитрий Матвеев

Полицию Сосногорска возглавил Дмитрий Матвеев
Полицию Сосногорска возглавил Дмитрий Матвеев
logo
Полицию Сосногорска возглавил Дмитрий Матвеев
Фото МВД по Коми

В территориальных органах МВД по Республике Коми очередные кадровые изменения. Согласно приказу регионального министра внутренних дел Андрея Сицского на должность начальника ОМВД России по городу Сосногорску назначен подполковник полиции Дмитрий Матвеев, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее он возглавлял ОЭБиПК УМВД России по городу Сыктывкару, а перед назначением занимал должность заместителя начальника в ОМВД России по городу Ухте.

⃰ ⃰ ⃰ Дмитрий Александрович Матвеев родился 15 февраля 1987 года в с. Койгородок Койгородского района Республики Коми. В 2007 году окончил ГОУ СПО "Московская специальная средняя школа милиции МВД РФ" по специальности "правоохранительная деятельность", квалификация - "юрист", а в 2011 году - Нижегородскую академию МВД РФ.

По окончании обучения в школе милиции Дмитрий Матвеев поступил на службу в ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД г. Сыктывкара, спустя месяц перешел в столичный уголовный розыск оперуполномоченным. В 2009 году стал оперативником отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности, подрыву экономических основ экстремизма, организованных групп и преступных сообществ, ОРЧ КМ (по линии БЭП) МВД по РК г. Сыктывкар. В 2010-2012 годы занимался вопросами противодействия преступности в лесной отрасли и топливно-энергетическом комплексе.

В 2018 году был назначен начальником ОЭБиПК УМВД России по г. Сыктывкару, где прослужил до ноября 2020 года. Затем недолгое время занимал должность замначальника ОМВД России по г. Ухте

Имеет медали МВД России "За доблесть в службе" и "За отличие в службе" 3 степени, нагрудные знаки "За отличную службу в МВД" 2 и 1 степеней, "300 лет российской полиции".