Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда прешь: в Сыктывкаре вспыльчивый водитель заработал судимость

Куда прешь: в Сыктывкаре вспыльчивый водитель заработал судимость
Куда прешь: в Сыктывкаре вспыльчивый водитель заработал судимость
logo
Куда прешь: в Сыктывкаре вспыльчивый водитель заработал судимость
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Мировой судья Октябрьского судебного участка Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Как сообщили в республиканской прокуратуре, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Мировым судом установлено, что 11 января 2020 года сыктывкарец ехал на своем автомобиле "Фольксваген Поло" по Октябрьскому проспекту. В какой-то момент его автомашину, двигавшуюся в левой крайней полосе, справа стал прижимать автомобиль "Форд Фокус". Чтобы избежать столкновения в этой машиной, сыктывкарцу пришлось выехать на полосу встречного движения. Двигаясь дальше, он увидел, что "Форд Фокус" вновь создал аварийную ситуацию, поэтому остановился, чтобы сделать замечание правонарушителю, однако тот объехал автомобиль сыктывкарца и уехал. Намереваясь высказать все свои претензии, сыктывкарец догнал и обогнал автомобиль нарушителя ПДД и поставил свою машину перед "Фордом Фокусом". Между вышедшими из своих авто водителями разгорелся конфликт, в ходе которого сыктывкарец ударил второго кулаком в лицо. В результате водителю "Форда" причинены телесные повреждения, отнесенные к разряду средней тяжести.

Мировой судья назначил вспыльчивому жителю Сыктывкара наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с установлением следующих ограничений: не выезжать за пределы городского округа "Сыктывкар", не изменять место жительства или места пребывания, работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, не покидать место жительства в ночное время суток с 22 часов до 06 часов, возложив обязанность являться в указанный специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, 2 раза в месяц на регистрацию.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.