Новости Республики Коми | Комиинформ

Предпринимателей Коми приглашают на вебинар по развитию Арктики

Предпринимателей Коми приглашают на вебинар по развитию Арктики
Предпринимателей Коми приглашают на вебинар по развитию Арктики
logo

Вебинары по вопросам применения режима свободной таможенной зоны и строительству жилья пройдут в среду, 9 декабря, сообщает Инвестиционный портал Арктической зоны России. К участию в вебинарах приглашаются все желающие.

В вебинарах примут участие действующие резиденты Свободного порта Владивосток, имеющие опыт строительства жилых комплексов в условиях льготного режима, а также применения свободной таможенной зоны

Вебинар "Строительство жилья резидентом Арктической зоны: разбираем кейсы"

9 декабря в 10:00 (московское время) по инициативе Минвостокразвития России состоится вебинар для предпринимателей Арктики по теме "Строительство жилья резидентом Арктической зоны".

Ссылка для регистрации и участия: https://events.webinar.ru/31213413/7324861

Комплекс мер поддержки предпринимателей в Арктике, действующий с сентября 2020 года, вызвал большую заинтересованность со стороны бизнеса. Один из часто звучащих вопросов – а можно ли, став резидентом Арктической зоны Российской Федерации, строить жилье?

На вебинаре представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" расскажут о юридической стороне вопроса.

– Можно ли реализовывать проекты в сфере жилищного строительства, пользуясь льготами резидента АЗРФ?

– Как структурировать проекты, чтобы они подходили под условия, предъявляемые к резидентам АЗРФ?

– Как вести отчетность и взаимодействовать с управляющей компанией?

Специально приглашенный гость – девелопер, реализовавший проект в аналогичной свободной экономической зоне – Свободном порту Владивосток – расскажет о своем практическом опыте.

Вебинар "Свободная таможенная зона для резидентов Арктической зоны РФ"

9 декабря в 11:30 (московское время) по инициативе Минвостокразвития России состоится вебинар для предпринимателей Арктики по теме "Свободная таможенная зона для резидентов Арктической зоны РФ".

Ссылка для регистрации и участия: https://events.webinar.ru/31213413/7428543

Комплекс мер поддержки предпринимателей в Арктике, действующий с сентября 2020 года, вызвал большую заинтересованность со стороны бизнеса. Один из часто звучащих вопросов – как именно резиденты Арктической зоны могут применить процедуру Свободной таможенной зоны в рамках своих инвестиционных проектов.

На вебинаре представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" расскажут о юридической стороне вопроса.

Специально приглашенный гость – представитель инвестора, реализующего инвестиционный проект в рамках дальневосточных свободных экономических зон и применяющего процедуру СТЗ, – расскажет о практическом опыте.

– В чем выгода создания свободной таможенной зоны при реализации инвестиционного проекта?

– Как оценить затраты на применение режима свободной экономической зоны?

– Как вести отчетность и взаимодействовать с таможенными органами?

К участию в вебинарах приглашаются заинтересованные предприниматели из всех регионов Арктической зоны Российской Федерации.