Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на стадионе "Динамо" проложили первые три километра лыжни

В Сыктывкаре на стадионе "Динамо" проложили первые три километра лыжни
В Сыктывкаре на стадионе "Динамо" проложили первые три километра лыжни
logo
В Сыктывкаре на стадионе "Динамо" проложили первые три километра лыжни
Фото из архива ИА "Комиинформ" и администрации Сыктывкара

На сыктывкарском лыжном стадионе "Динамо" проложили лыжню. Подробнее об открытии лыжного сезона "Комиинформу" рассказали в администрации Сыктывкара.

На стадионе удалось проложить порядка 3 км лыжни силами специальных снегоходов и простых лыжников. Часть - порядка 2,5 км по освещенной трассе, остальные несколько сотен метров - по полю. В лесном массиве проложить лыжню пока не удается из-за недостатка снега. Как только в город придут снегопады, работа будет продолжена.

Впрочем, пока осадков в Сыктывкаре не ожидается. По прогнозам Коми ЦГМС, в ближайшие три дня в Сыктывкаре переменная облачность, без осадков, ветер слабый западный и юго-западный.

8 декабря: Переменная облачность, ночью временами слабые осадки (снег, морось), гололед, днем преимущественно без осадков. Ветер З, слабый. Ночью и днем -5...-7.
9 декабря: Переменная облачность, без осадков. Ветер З, слабый. Ночью и днем -9...-11
10 декабря: Малооблачно, без осадков. Ветер ЮЗ, слабый. Ночью -13...-15, днем -9...-11.

Кроме того, на сыктывкарской лыжной базе появился уличный спортивный комплекс.

Как сообщили в городской администрации, сборный спортивный комплекс установили на территории базы "Спортивная" в рамках проекта "Городок здоровья" при грантовой поддержке столичной мэрии.

Уличный комплекс состоит из турников, брусьев и шведской стенки и предназначен для проработки различных групп мышц.

Sport-kopleks-Dinamo2_1.jpg

Целью проекта является создание комфортных и безопасных условий для занятий спортом на свежем воздухе, а также обеспечение открытого доступа для горожан.

"Отсутствие безопасного спортивного уличного комплекса приводило к получению травм при занятиях спортом на необорудованных самодельных конструкциях. Наш проект позволил охватить большую аудиторию – детей, людей среднего и даже пожилого возраста за счет установки безопасных тренажеров для занятия спортом и поддержания здорового образа жизни", - отметил руководитель проекта Алексей Малков.

Организатором проекта выступило Отделение общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" в Республике Коми.

*** Конкурс социально значимых проектов НКО направлен на вовлечение жителей Сыктывкара в решение вопросов местного значения, популяризацию положительного опыта реализации социальных проектов и общественных инициатив, а также на развитие взаимодействия общественности с органами местного самоуправления.