Новости Республики Коми | Комиинформ

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
logo
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагируют на жалобы граждан в интернете.

Жители Эжвинского района Сыктывкара пожаловались на то, что третий месяц живут без лифта. По словам горожан, монтажные работы в многоквартирном доме должны были закончиться 24 октября 2020 года, но причину задержки никто не объясняет.

"Очень жаль пожилых людей и родителей с маленькими детьми, которые ежедневно штурмуют высоты. На велиосипедах мы в эту осень не катались, потому что затащить велосипед на седьмой этаж для меня это просто подвиг. Теперь в раздумьях, как же будем таскать снегокаты", - рассказал житель многоэтажки.

В администрации Эжвинского района со ссылкой на регионального оператора Республики Коми 25 ноября в доме №32 по проспекту Бумажников лифты были запущены.

Сосногорцы возмутились отсутствием света в Сосновке.

В администрации сообщили, что произошла аварийная ситуация. В ближайшее время планируется еще одно кратковременное отключение света для запуска всей Сосновки в плановом режиме. Аварийная ситуация устранена.

В Ухте жители домов №16 и 18 по ул.Сенюкова рассказали о неподготовленной к зиме теплотрассе.

"Никому нет до этого дела, управляющая компания "Родная" отвечает, что это ни их объект. Видимо, коммунальщикам все равно, что в сильные морозы обслуживаемые ими дома могут остаться без тепла и воды. Другие профильные обслуживающие организации города отчитались, что "коммунальные системы к зиме готовы", - поделился ухтинец.

В администрации города сообщили, что изоляцию теплотрассы по ул.Сенюкова между многоквартирными домами №16 и №18 восстановили Ухтинские тепловые сети

Жители сыктывкарского поселка Седкыркещ пожаловались на сбои с перевозкой людей во время шуги.

"Администрация написала в соцсетях, что подушка ездит с 11, а она стоит. На берегу в Алешино стоят люди, среди которых дети, и мерзнут", - рассказала женщина.

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сообщили, что к перевозке жителей заречных поселков в Алёшино подключился еще один катер на воздушной подушке. Таким образом, сейчас на переправе "Алёшино - Седкыркещ" задействовано три катера на воздушной подушке: один из них работает регулярно, два - будут подключаться в пиковые часы. Эти суда осуществляют перевозку людей, так и грузов для снабжения социальных учреждений.

  Ключевые слова: дороги, соцсети, лифты