Новости Республики Коми | Комиинформ

На несанкционированной переправе в Сыктывкаре установят шлагбаум

На несанкционированной переправе в Сыктывкаре установят шлагбаум
На несанкционированной переправе в Сыктывкаре установят шлагбаум
logo
На несанкционированной переправе в Сыктывкаре установят шлагбаум
Фото администрации Сыктывкара

Мэрия Сыктывкара установит шлагбаумы и дорожные знаки на несанкционированной переправе.

Как сообщили в городской администрации, это будет сделано для обеспечения безопасности людей, рискующих жизнью и здоровьем при выезде на еще неоткрытую и необорудованную ледовую автомобильную переправу, около которой еще есть полыньи.

По словам начальника жилищно-коммунального хозяйства администрации города Александра Гонтаря, городская администрация повторно обратилась в адрес ГИБДД по г.Сыктывкару с просьбой усилить патрулирование переправ в целях предотвращения противоправных действий со стороны нерадивых водителей, выезжающих на лёд.

Так, в прошлом году один из предпринимателей направлялся на автомобиле УАЗ из Трехозёрки, но поехал не в районе заливаемой переправы, а в 50-60 метрах ниже по течению, где был тонкий лед. В итоге "буханка" провалилась передними колесами в воду, а тракторист гусеничного трактора ДТ-75 попытался вызволить машину из ледового плена, совершив выезд за пределы намораживаемой переправы, в результате чего трактор провалился под лед. Тракторист 1978 года рождения погиб.

8 декабря прошлого года в м. Алешино провалились под лед три девушки. Также, по информации МКУ ПАСС, в 2019 году со стороны Седкыркеща через реку переехали два автомобиля и провалились под лед на берегу м. Алешино.

"Администрация Сыктывкара призывает водителей не рисковать жизнью и не выезжать на непрочный лед. Выезжая на переправы, закрытые для движения транспорта, водители подвергают опасности свою жизнь и жизнь пассажиров, находящихся в салоне автомобиля", - прокомментировал начальник управления ЖКХ мэрии города А. Гонтарь.