Хозяева проходящих в Коми Всероссийских соревнований по лыжным гонкам остались без наград в спринте

Сегодня, 6 декабря, на РЛК имени Раисы Сметаниной продолжились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Молодые лыжники соревновались в спринте свободным стилем на дистанции 1,4 км.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в прологе участвовали 211 девушек и 307 юношей. Квалификацию выиграли Наталья Крамаренко из Свердловской области и Савелий Коростелёв из Пермского края. По лучшему времени в четвертьфиналы "гонки на выбывание" отобрались 60 человек: по 30 девушек и юношей.

В финальном забеге среди девушек лучшим спринтером сегодня стала Ирина Головатюк из Московской области. Серебряный призер - Наталья Крамаренко из Свердловской области. Бронзовую медаль команде Ханты-Мансийского автономного округа на этих соревнованиях принесла Елизавета Столярова.

Из числа спортсменов Республики Коми в четвертьфиналы прошли Юлия Рочева и Олеся Ляшенко, но в забегах не смогли пройти дальше.

У юношей за шанс попасть в полуфинал поборолись наши лыжники Сергей Игнатов и Федор Щукин, но также после четвертьфиналов уступили соперникам из других регионов.

Среди юношей победу одержал представитель Пермского края Савелий Коростелев. Второе место у Александра Осипова, выступающего за Республику Мордовию. Третьим стал Матвей Юрьев из Москвы.

В понедельник лыжников день отдыха, пройдет лишь тренировка перед "коньковой" гонкой. В последний день соревнований, 8 декабря, состоится гонка свободным стилем с раздельного старта.

Протоколы результатов Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет доступны на сайте ФЛГР по ссылке.