Новости Республики Коми | Комиинформ

Два студента из Коми борются за титулы Мисс и Мистер Студенчество России

Два студента из Коми борются за титулы Мисс и Мистер Студенчество России
Два студента из Коми борются за титулы Мисс и Мистер Студенчество России
logo
Два студента из Коми борются за титулы Мисс и Мистер Студенчество России
Фото со страницы С.Тяпкина

Два студента из Коми борются за титулы Мисс и Мистер Студенчество России.

В сообществе конкурса проходит голосование на приз зрительских симпатий, где группы поддержки могут поддержать "лайками" и комментариями своих конкурсантов. Нашу республику представляют Сергей Тяпкин и Мария Сытикова.

Как рассказал "Комиинформу" С.Тяпкин, он учится в аспирантуре Института точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета им.Питирима Сорокина по направлению "Педагогическое образование". До этого конкурсант закончил в университете бакалавриат и магистратуру по разным направлениям педагогики.

"В 2019 году спонтанно решил участвовать в конкурсе "Мистер Сыктывкар 2019" и победил, после этого от университета предложили принять участие в конкурсе Мистер и Мисс студенчества России. Вначале согласился, но в 2019 году не смог поехать на конкурс. Там Республику Коми достойно представили Глеб Лыткин и Полина Мейер, которые сейчас всеми возможными способами помогают нам", - отметил С.Тяпкин.

В рамках конкурса участники выполняли ряд заданий, предоставили фотографии в разных образах, отправляли запись творческого номера, видео визитку с рассказом о себе.

По правилам конкурса, жюри выберет восемь финалистов: четырех девушек и четырех молодых людей, после чего в группе пройдет голосование регионов.

"В этом году делать ставки не приходится, так как ты видишь людей только в диалоге Вконтакте, а их работа отражена в сообществе конкурса. Я думаю, что все решит компетентное жюри, а нам остается лишь верить, что наши конкурсные материалы будут оценены высокими баллами", - отметил собеседник агентства.

Проголосовать за земляков до 7 декабря включительно можно следующим образом:

1. Подать заявку в группу https://vk.com/missmisterstud

2. Открыть альбом участников и поставить лайк Сергею Тяпкину (комментарии по желанию) https://vk.com/album-2543632_276156711

3. Открыть альбом участниц и поставить лайк Марии Сытиковой
https://vk.com/album-2543632_276157466

4. Проголосовать за 11 регион https://vk.com/wall-2543632_12473

Ссылки на фотографии для участников группы:
1. https://vk.com/photo-2543632_457256172
2. https://vk.com/photo-2543632_457256208

  Ключевые слова: студенты, конкурсы, голосование