Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми произошло восемь пожаров

За сутки в Коми произошло восемь пожаров
За сутки в Коми произошло восемь пожаров
logo
За сутки в Коми произошло восемь пожаров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло восемь пожаров. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми, погибших и пострадавших нет.

3 декабря в 17:25 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в третьем подъезде жилого дома №5 по улице Менделеева. Прибывшие через 9 минут после сообщения пожарные обнаружили горение на одной из лестничных площадок. Находившиеся в это время дома 12 жильцов своевременно эвакуировались. В 18:20 пожар был ликвидирован. Повреждения от огня получила лестничная клетка на площади 5 квадратных метров.

В тушении пожара принимали участие 6 пожарных и 3 единицы техники 13-й пожарно-спасательной части ФПС. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за поджога.

В 19:03 сообщение о возгорании на лестничной клетке 9-этажного жилого дома по улице Ленина поступило огнеборцам Ухты. Через 7 минут после сообщения на месте вызова уже были пожарные подразделения. К их прибытию возгорание было ликвидировано одним из жильцов дома. Как оказалось, горела пластиковая коробка, оставленная на лестничной площадке у дверей одной из квартир. Площадь пожара составила всего 0,5 м², однако из-за сильного задымления были вынуждены эвакуироваться 10 жильцов дома. Причиной возгорания, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем.

В 20:47 сообщение о пожаре в 2-этажном многоквартирном деревянном доме по улице Советской в селе Подчерье поступило в пожарно-спасательную службу Вуктыльского района. Через четыре минуты огнеборцы были на месте вызова. Как оказалось, возгорание произошло на кухне одной из квартир дома. Пожарные быстро справились с огнем – в 20:58 была объявлена ликвидация возгорания, из-за которого 7 жителей дома были вынуждены эвакуироваться. Огонь повредил 6 квадратных метров кухни.

Пожар ликвидирован силами 2 огнеборцев и пожарной автоцистерны отдельного поста №1 197-й пожарной части противопожарной службы РК. Причиной пожара, по предварительным сведениям, послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.