Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 декабря

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 декабря
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 декабря
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 декабря
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки от коронавируса вылечились 407 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 291 человека, еще 11 больных скончались.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 60 случаев и Ухте – 57. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

В Усинске за сутки выявлены 39 новых больных. 59 человек выздоровели. Один пациент инфекционного отделения Усинской ЦРБ скончался. Под наблюдением находятся 833 контактных человека.

В Воркуте 28 новых больных.

В Ижемском районе за сутки выявлен 21 случай.

В Койгородском районе за минувшие два дня заболели еще 23 человека, один больной скончался. Сегодня в муниципалитете лечатся 62 жителя, под наблюдением всего 96 человек, всего от коронавируса умерли пятеро.

В Сосногорске за сутки прирост больных составил 19 человек, один пациент выздоровел. Под медицинским наблюдением остаются 877 контактных людей.

В Вуктыле за сутки заболели еще трое, а выздоровели 16 человек.

В Троицко-Печорском районе заболели еще двое. На сегодня 33 человека под наблюдением, у 18-и из них -  коронавирус. Всего с начала пандемии подтверждено 136 случаев заболевания. 

В Сысольском районе за сутки заболел еще один человек, но выздоровели 14 пациентов. В данный момент в муниципалитете болеет 91 житель.

В Усть-Цилемском районе за сутки новых больных не зарегистрировано, два человека выздоровели. Всего в муниципалитете остаются 135 больных.

В Княжпогостском районе на 3 декабря 218 больных находятся на амбулаторном лечении, 27 — остаются в республиканских медицинских учреждениях. 275 контактных — на самоизоляции.

В Усть-Куломском районе диагноз подтвержден у 154 местных жителей. Под наблюдением - 437.

В Усть-Вымском районе ко 2 декабря количество больных с начала пандемии составило 502 человека. Амбулаторно лечится 161 человек, 25 — находятся в медучреждениях Сыктывкара. 120 контактных человек остаются под медицинским наблюдением.

В Корткеросском районе коронавирус выявлен у 290 местных жителей, на самоизоляции - 133.

В Печоре за сутки один пациент скончался, восемь выздоровели, 26 взяты под наблюдение.

В Удорском районе на 1 декабря 109 больных, 62 контактных.

В Прилузье на 2 декабря COVID-19 больны 43 человека, 117 - на самоизоляции. Скончались восемь человек.

В Сыктывдинском районе на 30 ноября прирост больных составил восемь человек, всего 67 человек болеют, 112 под наблюдением. 

В Инте за сутки ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции не изменилась.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус