Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 декабря

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 декабря
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 декабря
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 декабря
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки от коронавируса вылечились 385 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 293 человек, умерли еще четыре пациента.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 64 случая, Ухте – 48, Воркуте – 32, Ижемском районе – 20. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

В Усть-Цилемском районе за сутки выявлены 28 новых больных, восемь человек выздоровели. Всего в муниципалитете болеют 137 человек.

В Сосногорске за сутки выявлены 12 новых больных, 75 выписаны по выздоровлению. 443 человека болеют, 842 контактных находятся под меднаблюдением.

В Сысольском районе коронавирус выявлен еще у девяти человек, выздоровели 16, под наблюдение взят 21 контактный. Сегодня в районе лечатся 104 человека, насчитывается 296 контактных, выздоровели всего 333 пациента.

В Усть-Куломском районе - девять вновь заболевших, диагноз подтвержден у 159 местных жителей. Под наблюдением - 409.

В Вуктыле за сутки заболели еще пятеро, а выздоровели 24 человека.

В Усинске за сутки выявлены пять новых больных COVID-19, один пациент инфекционного отделения Усинской ЦРБ скончался. Восемь человек выздоровели. Остаются болеть 283 человека, 865 контактных находятся на самоизоляции.

В Инте за сутки выявлено четыре новых случая заражения и еще один интинец взят под медицинское наблюдение. Выздоровели девять человек.

В Троицко-Печорском районе по данным на 1 декабря заболели еще три человека. Всего с начала пандемии подтверждено 134 случая заболевания. 

В Корткеросском районе один новый заболевший. С начала пандемии коронавирус выявлен у 290 местных жителей, на самоизоляции - 140.

В Княжпогостском районе за сутки 26 человек выздоровели. 225 больных находятся на территории муниципалитета, 32 — в медучреждениях республики. 291 контактный человек — на самоизоляции под наблюдением врачей.

В Печоре за сутки выздоровели 18 пациентов, под наблюдение взяты еще 24 человека.

В Удорском районе на 1 декабря 109 больных, 62 контактных.

В Прилузье на 30 ноября COVID-19 больны 52 человека, прирост за три дня - два пациента, 121 - на самоизоляции. Скончались семь человек.

В Койгородском районе по состоянию на 1 декабря лечатся 58 жителей, под наблюдением всего 96 человек, от коронавируса умерли четверо.

В Сыктывдинском районе на 30 ноября прирост больных составил восемь человек, всего 67 человек болеют, 112 под наблюдением. 

В Усть-Вымском районе информация не обновлялась.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус