Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие работники МФЦ Коми получили награды

Лучшие работники МФЦ Коми получили награды
Лучшие работники МФЦ Коми получили награды
logo
Лучшие работники МФЦ Коми получили награды
Фото МФЦ Коми

Первые офисы Многофункционального центра Республики Коми были открыты в конце 2012 года в Ухте, Усинске и Сосногорске. Официальный статус учреждение получило лишь в 2013 году. Сегодня услуги МФЦ предоставляются во всех населенных пунктах с численностью населения больше тысячи человека.

С днем рождения коллектив центра поздравила министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева.

"Сегодня мы уже не представляем свою жизнь без посещения офисов и центров МФЦ. Ведь благодаря именно этому учреждению процесс оформления документов стал таким простым, быстрым и комфортным. Приятно, что вы продолжаете совершенствоваться и внедрять все новые востребованные услуги для граждан. Оказываете поддержку предпринимателям республики с помощью "окон для бизнеса", которые теперь уже есть во всех муниципалитетах нашего региона. Открываете новые офисы, предоставляете услуги на двух государственных языках. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и неиссякаемой энергии, профессиональных успехов, стабильности и достижения поставленных целей!" – цитирует поздравление министра пресс-служба ведомства.

IMG_0763.jpg

В настоящее время в Республике Коми открыто 22 центра, 66 офисов "Мои Документы" и 20 МФЦ для бизнеса. За время открытия первых офисов существенно расширился список предоставляемых государственных, муниципальных и иных услуг, оказываемых по принципу "одного окна".

В этом же году во всех муниципалитетах региона были открыты 12 окон для бизнеса, состоялось открытие нового офиса в Сыктывкаре, появились новые услуги: выплата на детей от 3 до 7 лет, выписка из электронной трудовой книжки и услуга по внесудебному банкротству. С 15 декабря будет предоставляться регистрация транспортных средств в МФЦ Койгородского района.

Как сообщили в МФЦ, в честь дня рождения организации состоялось торжественное мероприятие, где наградили лучших сотрудников по итогам 2020 года.

IMG_0599.jpg

"За 7 лет мы стали той организацией, без которой сложно представить жизнь людей. К нам обращаются даже за теми услугами, которых мы не оказываем. В любой ситуации, связанной с оформлением документов, жители Коми знают: надо идти в МФЦ. Наш коллективный труд делает их жизнь проще и удобнее. Очень приятно это осознавать. Мы называемся "Мои Документы". Но главную роль в работе играют, конечно, не бумаги, а люди – наши сотрудники", – начала речь Наталья Жегунова, руководитель МФЦ в Коми.

Сначала награды получили победители и участники регионального этапа конкурса "Лучший МФЦ". Пандемия внесла свои коррективы в мероприятие, поэтому награждение было заочное – через конференцсвязь. Из районных центров "Мои Документы" приехали лишь сотрудники МФЦ Выльгорта и Микуня.

IMG_0604.jpg

"Лучший МФЦ" 1 место – МФЦ по Усть-Цилемскому району 2 место – МФЦ по Княжпогостскому району 3 место – МФЦ по Сыктывдинскому району "Лучший универсальный специалист" 1 место – Валерия Павлюченкова (МФЦ по Сосногорску) 2 место – Анастасия Тихонова (МФЦ по Ухте) 3 место – Анастасия Одинцова (МФЦ по Усть-Вымскому району) "Лучший администратор" 1 место – Наталья Прилуцкая (МФЦ по Инте) 2 место – Ирина Хомутинникова (МФЦ по Сыктывкару) 3 место – Ксения Трофимова (МФЦ по Сыктывдинскому району) "Лучший эксперт окон для бизнеса" 1 место – Юлия Фадеева (МФЦ по Инте) 2 место – Наталья Пантелеева (МФЦ по Ухте) 3 место – Евгения Лапшина (МФЦ по Сысольскому району).

IMG_0748.jpg

Также были награждены сотрудники, которые особенно отличись в этом году и показали лучшие результаты.

IMG_0664.jpg

· Липин Александр Олегович, главный эксперт отдела регионального развития,

· Коша Татьяна Александровна, старший эксперт отдела оказания услуг по Сыктывкару,

· Касьян Анна Константиновна, эксперт отдела оказания услуг по Сыктывкару,

IMG_0850.jpg

· Запорощенко Янина Зосимовна, эксперт отдела оказания услуг по Сыктывкару,

· Поздеева Валентина Николаевна, эксперт отдела оказания услуг по Сыктывкару,

· Голуб Вероника Сергеевна, эксперт отдела оказания услуг по Сыктывкару,

· Райнгардт Ирина Михайловна, эксперт отдела оказания услуг по Сыктывкару,

· Носкова Ирина Игоревна, эксперт отдела оказания услуг по Сыктывкару,

· Молько Наталья Валерьевна, эксперт территориального отдела МФЦ по Сыктывдинскому району,

· Валл Алена Валерьевна, эксперт территориального отдела МФЦ по Сысольскому району,

· Мишарина Александра Леонидовна, старший эксперт территориального отдела МФЦ по Троицко-Печорскому району

· Мучичка Анастасия Сергеевна, эксперт территориального отдела МФЦ по Ижемскому району

· Парфентьева Валентина Васильевна, эксперт территориального отдела МФЦ по Удорскому району,

IMG_1023.jpg

· Фролова Татьяна Витальевна старший эксперт территориального отдела МФЦ по Прилузскому району,

· Прокопенко Анастасия Алексеевна, старший эксперт территориального отдела МФЦ по Усть-Цилемскому району,

· Клокова Елена Андреевна, эксперт территориального отдела МФЦ по Вуктылу,

· Коняхина Леся Николаевна, эксперт территориального отдела МФЦ по Инте,

· Вратновская Ирина Сергеевна, старший эксперт территориального отдела МФЦ по Воркуте,

· Стельнова Анна Алексеевна, эксперт территориального отдела МФЦ по Ухте,

· Тихонова Анастасия Васильевна, старший эксперт территориального отдела МФЦ по Ухте.

IMG_1002.jpg

"МФЦ – семь лет. "Семь" считается счастливым числом. И даже есть такое выражение "Быть на седьмом небе от счастья". И я надеюсь, что этот год станет для нас действительно счастливым. Уверена, он принесет нам много ярких впечатлений и событий. И, конечно, трудностей, куда без них. Но ведь каждая трудность – это новый вызов! Стать лучше, сплоченнее и сильнее. Спасибо вам, что вы есть!" – завершила мероприятие Наталья Жегунова.