Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на пожаре спасли пятерых детей и двух взрослых

В Сыктывкаре на пожаре спасли пятерых детей и двух взрослых
В Сыктывкаре на пожаре спасли пятерых детей и двух взрослых
logo
В Сыктывкаре на пожаре спасли пятерых детей и двух взрослых
Фото МЧС по Коми

За минувшие сутки в Коми произошло четыре пожара, пожарными спасли семерых человек.

Как сообщили "Комиинформу" в МЧС по Коми, 2 декабря, в 05:35 утра в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в жилом доме №56 (корпус 2) по улице Димитрова.

Огнеборцы прибыли к месту вызова в 05:40. На момент прибытия пожарных в коридоре первого этажа 5-этажного панельного дома горела мебель, с первого по пятый этаж наблюдалось сильное задымление. Огнеборцы - газодымозащитники спасли семерых жильцов дома, из них – пятеро детей.

u6flHM9iWFM.jpg

Еще 91 человек эвакуировался своевременно. В 06:05 пожар был полностью ликвидирован на площади 6 м².  

Для ликвидации пожара и его последствий были привлечены 38 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 25 человек и 9 единиц техники. Причина пожара в настоящее время устанавливается органами дознания МЧС России по Республике Коми.        

Кроме того, 1 декабря, в 08:24, в пожарно-спасательную службу города Вуктыла поступило сообщение о пожаре на территории гаражного кооператива "Любитель". Огнеборцы прибыли к месту вызова через 4 минуты после сообщения. Пожар был  полностью потушен в 11:10. В результате пожара два кирпичных гаража уничтожены, ещё два – повреждены. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Огнеборцы сумели сберечь два автомобиля, выкатив их из горящих гаражей.    

В тушении пожара участвовали 19 человек и 4 единицы техники. Причиной пожара, по предварительным данным, послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в одном из гаражных боксов.