Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лузалес" помог образовательным учреждениям Коми с ремонтом

"Лузалес" помог образовательным учреждениям Коми с ремонтом
"Лузалес" помог образовательным учреждениям Коми с ремонтом
logo

Компания "Лузалес" в рамках социального партнерства оказала финансовую помощь дошкольному образовательному учреждению Ижемского района, сообщает пресс-служба компании.

В частности, будет отремонтирована крыша в детском саду №9 деревни Бакур. Все работы планируется завершить к середине декабря.

На данный момент в детском саду 40 воспитанников. На время ремонтных работ часть детей устроили в другие детские сады, но большинство сидят с родственниками. Однако, как заверили в администрации Ижемского района, к временным трудностям родители отнеслись с пониманием: безопасность детей и обеспечение их комфортными условиями пребывания имеют первостепенное значение.

Схожие работы предстоит выполнить и в Ухте. По двустороннему договору пожертвования "Лузалес" поможет с ремонтом крыши санаторной школы-интерната №4, которая находится в Шудаяге.

На выделенные компанией средства предполагается восстановить местами кирпичную кладку стен и карниза, заменить три оконные железобетонные перемычки, отремонтировать лицевую поверхность наружных кирпичных стен, произвести демонтаж старого кровельного покрытия, уложить теплоизоляционные материалы, покрыть крышу кровельной мембраной. Ремонт коснется пристройки к школе, где расположены пищеблок и хозяйственные помещения.

MOBxNh4azmU.jpg

По словам директора школы Ольги Сурниной, работы будут проделаны в кратчайшие сроки. "Огромное спасибо компании "Лузалес" за оказанную помощь. В наших же интересах провести ремонт быстро и качественно, чтобы решить эту наболевшую проблему с крышей", - подчеркнула Ольга Сурнина.

Как заметил председатель совета директоров ООО "Лузалес" Руслан Семенюк, такие соглашения – часть работы компании. "Один из принципов нашей компании в том, что бизнес должен нести социальную нагрузку. Помощь образовательным учреждениям – это хорошее проявление социальной ответственности. Искренне надеюсь, что все работы в Шудаяге и Бакуре будут проведены без задержек, а обучение продолжится в тепле и комфорте", - резюмировал Руслан Семенюк.