Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над "Сибсельмашем"

Сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над "Сибсельмашем"
Сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над "Сибсельмашем"
logo
Сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над "Сибсельмашем"
Фото Павла Шалагина

1 декабря "Строитель" провёл на резервном поле, в ульяновском ЛД "Волга-Спорт-Арена", второй номинально домашний матч в рамках нынешнего регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом. Соперник – новосибирский "Сибсельмаш".

К игре "сине-белые" подошли в верхней части турнирной таблицы, "Сибсельмаш", наоборот, с тремя очками — в самом её низу. Так что, пожалуй, впервые за долгое время именно команда из Сыктывкара значилась фаворитом встречи, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

05-1024x683.jpg

Тем не менее, счёт открыли новосибирцы: на 16-й минуте отличился Алексей Доровских. Сыктывкарцы восстановили равенство сил на 25-й минуте благодаря мячу Геннадия Бочкарёва после розыгрыша углового.

Ещё через две минуты отличился лучший снайпер "Строителя" Алексей Ничков. На 35-й минуте "Сибсельмаш" усилиями Кирилла Кузьмина сделал счёт 2-2, но на перерыв лидером ушёл все-таки "Строитель" благодаря точному удару Алексея Башарымова.

Интригу встречи сыктывкарцы убили только во втором тайме. Прошло пять минут, и Денис Лапшин с передачи Алексея Ничкова укрепил преимущество номинальных хозяев льда. "Гости" сократили разницу до одного мяча после мяча в исполнении Даниила Ваганова, но этот гол оказался последним для "Сибсельмаша" — дальше забивали только сыктывкарцы.

01-1024x862.jpg

На 68-й минуте Денис Горячев реализовал 12-метровый удар: 5-3. На 82-й дубль оформил Геннадий Бочкарёв и, кстати, снова после углового. На 86-й второй для себя мяч забил Алексей Ничков, с 11 мячами в чемпионате он идёт на четвертом месте среди всех бомбардиров.

Точку же в матче на 89-й минуте поставил Владимир Власюк. Итоговый счет: 8-3 в пользу "Строителя".

Сыктывкарская команда одержала третью победу подряд и в общей сложности пятую – в этой "регулярке". При этом впервые в истории противостояния сыктывкарской и новосибирской команд (в рамках розыгрыша Чемпионата России по хоккею с мячом) "Строитель" забил "Сибсельмашу" восемь мячей.

Сегодня "сине-белые" выехали на клубном автобусе из Ульяновска в Сыктывкар, а 5 декабря вновь отправятся в дорогу. Следующий матч "Строитель" проведёт в Архангельске, где 8 декабря наши хоккеисты скрестят клюшки с игроками местного "Водника".

После матча с архангелогородцами, 11 декабря, подопечным Павла Франца предстоит провести гостевой поединок с нижегородским "Стартом".