Новости Республики Коми | Комиинформ

Какие общественные и дворовые территории Удоры благоустроят в 2021 году

Какие общественные и дворовые территории Удоры благоустроят в 2021 году
Какие общественные и дворовые территории Удоры благоустроят в 2021 году
logo
Какие общественные и дворовые территории Удоры благоустроят в 2021 году
Фото администрации Удорского района

В Новом году на благоустройство общественных и дворовых территорий в Удорском районе будет направлено более 7 млн рублей, сообщает пресс-служба местной администрации.

В районе уже несколько лет подряд успешно реализуется программа "Комфортная городская среда" нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году благоустроено две общественные территории и 30 дворов в Кослане, Благоево, Междуреченске и Усогорске на сумму более 28 млн рублей.

В поселке Междуреченск благоустроили дворовую территорию около домов №4 и №6 по улице Интернациональная. Работы включали асфальтирование проезжей части и подъезда к контейнерной площадке.

Завершены работы по асфальтированию дворовой территории в п.Усогорск по ул. Дружбы, д.23. Благоустроена общественная территория между домами 13 и 15 по улице Дружбы, установлены новые скамейки. Приведена в единый архитектурный вид аллея Памяти. Новое асфальтовое покрытие взамен грунтовой дороги преобразило дворы домов № 11, 13, 15, 17 и 19 по улице Привокзальная на станции Кослан.

Asfaltirovanie-v-s.-Koslan-1-.jpg

В Благоево заасфальтировали подъезд от ул. Дружбы и территорию возле МОУ "Благоевская СОШ".

В 2021 году в планах благоустроить 3 общественные территории и 5 дворов. На эти цели будет направлено более 7 млн. рублей федеральных средств. Участие в нацпроекте принимают 4 населенных пункта с численностью более 1000 человек.

В Благоево заасфальтируют площадь между зданиями № 4 и № 6 по ул. Дружбы. В Кослане будет благоустроена территория общего пользования и установлено освещение по ул. Центральная д. 144.

Obnovlenie-Allei-Slavy.jpg

В Усогорске продолжат работу по облагораживанию аллеи "Дружбы". Там будут делать освещение и ограждение. Кроме этого, по ул. 60-лет Октября д. 1,3,5,7 проведут асфальтирование. В Междуреченске по ул. Интернациональная, д.16. благоустроят придомовую территорию и проведут освещение.