Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре откроют десять катков

В Сыктывкаре откроют десять катков
В Сыктывкаре откроют десять катков
logo
В Сыктывкаре откроют десять катков
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми приступили к заливке ледовых катков, сообщили в мэрии.

Как пояснили в городском Управлении физической культуры и спорта, всего на зимний сезон планируется подготовить 10 муниципальных катков.

Они будут залиты для всех желающих по следующим адресам:

– ул.Красных Партизан, 68 (СОШ № 21);

– парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова;

– ул.Димитрова, ¼ (МАУ СШ "Северная Олимпия");

– ул.Парковая, 11;

– ул.Ручейная, 32;

– ул.Юности, 8 (МАУ СШОР "Эжва");

– пр-т Бумажников, 59 (МАУ СШ "Северная Олимпия");

– Стефановская площадь.

katki_-1.jpg

В связи с вводом в 2020 году в эксплуатацию двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (по ул. Морозова, 195 и в п.г.т. Верхняя Максаковка) на данных комплексах будут обустроены ледовые хоккейные корты.

Вход на все десять площадок бесплатный. Уличные катки по ул.Димитрова, ¼ и пр-т Бумажников, 59, находящиеся в ведении спортшколы "Северная Олимпия", будут доступны для населения в свободное от тренировочного процесса время.

На катках, расположенных на Стефановской площади, в Кировском парке, а также на ледовых площадках "Северной Олимпии" в Сыктывкаре и Эжве будет работать прокат инвентаря.

Также этой зимой ледовые катки будут обустроены на территории спортшкол по адресам ул.Коммунистическая, 44, ул.Орджоникидзе, 21, Грибной проезд, 3. Данные катки будут доступны для посещения в свободное от тренировочных занятий время.

Обсуждается место заливки площадки в микрорайоне Орбита. На рассмотрении мэрии города несколько вариантов площадок, окончательное решение будет принято в ближайшее время.

katki_-4.jpg

Администрация города также обращается к посетителям площадок с просьбой бережно относиться к объектам, не выходить на неподготовленный лёд, не утаптывать свежевыпавший снег.