Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми научит предпринимателей вести бухгалтерский и налоговый учет в своем бизнесе

"Мой бизнес" Коми научит предпринимателей вести бухгалтерский и налоговый учет в своем бизнесе
"Мой бизнес" Коми научит предпринимателей вести бухгалтерский и налоговый учет в своем бизнесе
logo

С 1 декабря 2020 года стартует online-курс "Бухгалтерский учет и отчетность, налоги и налогообложение в малом и среднем предпринимательстве" для предпринимателей, которые хотят разобраться в бухгалтерском учете.

Обучение пройдет БЕСПЛАТНО в рамках государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Цель проведения обучения – сформировать у предпринимателей правильное представление о бухгалтерском учете и отчетности, налогах и налогообложении.

Online-курс пройдет полностью в дистанционном формате, материалы программы будут доступны участникам обучения 24/7. Курс состоит из коротких и понятных видео-лекций по каждому вопросу программы, двух вебинаров для ответов на имеющие вопросы слушателей, а также простых примеров и практических заданий. Помимо всего вышеперечисленного курс включает в себя четкие алгоритмы и схемы действий и чек-листы по ведению учета и сдаче отчетности.

Обучение на данной программе позволит предпринимателям получить полное представление о бухгалтерском и налоговом учете в малом и среднем бизнесе, определить порядок действий для организации ведения бухгалтерского и налогового учета, выбрать оптимальный для себя налоговый режимом, разработать свою учетную политику, разобраться в первичных документах при ведении бизнеса. Также слушатели узнают, как самостоятельно вести учет денежных средств, оплаты труда, расчетов с поставщиками и покупателями, учет затрат на производство, производственных запасов и реализации товаров, а также учет основных средств. Обучающиеся на курсе научатся самостоятельно готовить и сдавать отчетность.

После обучения слушателям курса будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Для зачисления на программу необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://krags.tilda.ws/page14803876.html. Участие бесплатное! За дополнительной информацией можно обращаться по тел.: 8 (8212) 30-27-80 (доб. 167) или по электронной почте [email protected].

Обучение проводит центр "Мой бизнес" Коми совместно с Коми республиканской академии государственной службы и управления. Online-курс проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".