Сыктывкарка Кристина Грумандь выиграла бронзу "Невского льда"

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №4 Кристина Грумандь открыла новый сезон с бронзовой медали всероссийских соревнований.

Турнир "Невский лёд" проходил в эти дни в Санкт-Петербурге и собрал более ста участников из десятков регионов. В гонке на 3000 метров Кристина смогла занять третье место, показав время 4 минуты 34,26 секунды.

Серебряным призером стала Дарья Филиппова, представляющая Иркутскую и Костромскую области. Победу одержала Екатерина Кошелева из Свердловской области.

Кристина была крайне близка к тому, чтобы взять еще одну медаль. В масстарте на 16 кругов сыктывкарка стала четвертой с результатом 10.26,79. Занявшая третье место Нина Клеменцова (Московская и Костромская области) опередила Грумандь на доли секунды – 10.26,68.

Для наших спортсменов конькобежный сезон только начинается. Сейчас воспитанники СШОР №4 находятся на тренировочном сборе в Челябинске, где готовятся к предстоящему первенству Северо-Западного федерального округа.