Новости Республики Коми | Комиинформ

Всероссийский тест поможет лучше узнать Конституцию страны

Всероссийский тест поможет лучше узнать Конституцию страны
Всероссийский тест поможет лучше узнать Конституцию страны
logo
Всероссийский тест поможет лучше узнать Конституцию страны
Фото из архива ИА "Комиинформ"

12 декабря Республика Коми присоединится к ежегодному Всероссийскому тесту на знание Конституции РФ. Организует тестирование Общественное движение "Гражданин".

В 2020 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ запланирован в форме электронного теста. Пройти его смогут те, кто старше 12 лет. Площадки для участия в тестировании на знание конституции будут организованы в учебных заведениях республики. Все желающие также получат возможность участвовать в тестировании на платформе "Гражданин" в онлайн формате.

В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли вузы с интересным сюрпризом для участников. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена в положении акции и на официальном сайте гражданин.дети (www.гражданин.дети), а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz)

*** Организаторы акции отмечают высокий уровень проведения тестирования в Республике Коми в 2019 году. Участники акции из нашего региона показали уверенные знания основного закона страны. Общий результат тестирования в Коми выше, чем в целом по России: 13 баллов против 11 баллов в среднем по стране. В минувшем году тестирование прошли 378 жителей Республики Коми. Всего в Акции 2019 года приняли участие 282 842 человека на 2526 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации, а также Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии и других странах.