Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте оплата труда переписчика составит 15 660 рублей

В Воркуте оплата труда переписчика составит 15 660 рублей
В Воркуте оплата труда переписчика составит 15 660 рублей
logo

Воркута вместе с Республикой Коми и со всей страной готовится к одному из самых значительных и масштабных событий – проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Комистат осуществляет подбор лиц для работы в качестве переписчиков при проведении Всероссийской переписи населения.

В Воркуте для работы в период переписи потребуется около двухсот переписчиков, сообщили в местной администрации.

Попробовать себя в качестве переписчика сможет каждый гражданин, достигший 18 лет и прошедший специальное обучение. Обучающие семинары пройдут с 1 по 3 апреля 2021 года. На них будущие переписчики получат навыки работы с переписными документами, научатся задавать вопросы, узнают, как вести себя в сложных ситуациях. Также переписчиков научат, как отвечать на главные вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные.

Каждый переписчик будет работать на определенном участке. Ему будет выдан список адресов домов, население которых надо будет опросить. Одному переписчику в течение апреля необходимо будет переписать в среднем 550-600 человек. Часть переписчиков будет опрашивать население с помощью планшетов.

С каждым переписчиком после успешного прохождения обучения будет заключен договор гражданско-правового характера. Оплата труда переписчика составит 15660 рублей.

Переписчику будет оказываться защита со стороны государства. В "неблагополучные" квартиры и дома, список которых предоставят органы МВД, переписчики пойдут в сопровождении полицейских. Дополнительно каждый переписчик будет застрахован от несчастных случаев на 50 тысяч рублей и получит сертификат "СберСтрахования".

Всем переписчикам для работы будут выданы специальные удостоверения, действительные при предъявлении паспорта, сумка для хранения документов, канцтоваров, а также экипировка с эмблемой Всероссийской переписи населения - жилет, шарф и фонарик для работы в темное время суток.

Качество работы переписчиков будут координировать и проверять контролеры. Для них, обучающие семинары пройдут с 15 по 17 марта 2021 года, а срок привлечения к работе составит 58 дней, с 15.03 - 11.05. 2021 года. С каждым контролером, как и с переписчиком, будет заключен договор гражданско-правового характера, вознаграждение за проделанную работу составит 33640 рублей.

Требования к кандидатам: ответственность, аккуратность в работе с документами, уравновешенность, навыки работы на планшетных компьютерах, способность устанавливать контакт с людьми, умение проявлять искренний интерес к беседе, коммуникабельность.

Если вы хотите поработать переписчиком, обращаться можно уже сейчас, отправив информацию о себе по электронному адресу: [email protected] с пометкой "Переписчик ВПН".

В кратком резюме необходимо указать ФИО, контактные данные (номер телефона), электронный адрес, дату рождения, образование, место работы или учебы, навыки владения компьютером, место жительства, опыт работы на переписях и обследованиях населения (если имеется).

Также, все интересующие вас вопросы, вы можете задать по телефону (82151) 3-45-30 или обратиться по адресу г. Воркута, ул. Ленина, д. 45, каб. 506. По вашему обращению вас внесут в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании, а в феврале-марте с вами свяжутся сотрудники Комистата.