Подопечные Павла Франца "согнули" "Трубу"

Фото ХК "Строитель"

Сыктывкарский "Строитель" в очередном туре Суперлиги России сразился с "Уральским Трубником".

Матч для подопечных Павла Франца был домашним, по факту же, он прошёл в Ульяновске, сообщает ХК "Строитель".

ShP_0029.JPG

Счёт в матче открыли гости – уже на первой минуте отличился Петр Цыганенко. "Строитель" выровнял положение на восьмой минуте встречи – мяч в свой актив записал Алексей Ничков.

ShP_0027.JPG

Усилиями Ярослава Петровского первоуральцы вскоре вновь стали лидерами и продержались почти до перерыва, когда Дмитрию Фефелову удалось снова восстановить паритет: 2-2 – с такими цифрами команды ушли на перерыв.

ShP_0028.JPG

После серии удалений с обеих сторон во второй половине встречи первоуральцы в очередной раз вышли вперёд – сделал это с 12-метровой отметки Артём Вшивков. Сыктывкарцы тут же взяли тайм-аут, после которого рисунок игры несколько изменился.

ShP_0030.JPG

А главное – изменились цифры на табло. На 60-й минуте Алексей Ничков оформил дубль и счёт снова стал ничейным.

ShP_0031.JPG

ShP_0032.JPG

На 75-й и 79-й минутах дважды отличился Денис Горячев, неотразимо пробив после свободного удара. Ещё через четыре минуты мяч в ворота "Трубника" забил Денис Лапшин.

Первоуральцы ответили голом Андрея Орлова на последней минуте встречи.

Итоговый счёт: 6-4 в пользу "Строителя".

Это первая победа "сине-белых" над "шайтанами" с 2009 года. Тогда "Строитель" выиграл у "Трубника" матч, а он тоже был домашний, со счётом 3: 2 (2:1).

Турнирная таблица

1 декабря "Строитель" проведёт в Ульяновске второй домашний матч. Соперник — "Сибсельмаш" (Новосибирск").