Новости Республики Коми | Комиинформ

Заслуженная артистка России Альфия Коротаева исполнит песни из советских кинофильмов

Заслуженная артистка России Альфия Коротаева исполнит песни из советских кинофильмов
Заслуженная артистка России Альфия Коротаева исполнит песни из советских кинофильмов
logo

Театр оперы и балета Республики Коми приглашает 3 декабря на концертную программу "Песни из советских кинофильмов" заслуженной артистки РФ, народной артистки РК Альфии Коротаевой.

Один из любимых и часто исполняемых жанров певицы – старинный русский романс, но в этот раз Альфия Коротаева неожиданно для многих обратится к музыке кино. Многие помнят и любят советские кинофильмы не только за трогательные сюжеты и прекрасную актерскую игру, но и за песни в них прозвучавшие. Их отличает прекрасная музыка, легко запоминающиеся песенные тексты.  И в этот зимний вечер зрителей ждет не просто ретро-концерт, а совместное путешествие в мир советского кино и любимых песен в исполнении Альфии Коротаевой.

В программе вечера прозвучат песни из всеми любимых кинофильмов "Сердца четырех", "Карнавальная ночь", "Свадьба с приданым", "Веселые ребята", "Девчата", "Простая история", "Веселые звезды" и других.

Концерт "Песни из советских кинофильмов" перенесет зрителей в прошлое, конечно, не реальное, а атмосферное и даже экранное, воссоздастся видеоряд из кинофильмов. Певица "проживет" каждую песню вместе с публикой,  напомнит о том светлом и хорошем, о чем многие за это время успели позабыть.

Ведущая вечера – музыковед, заслуженный работник Республики Коми Ольга Мойсеевич - погрузит зрителей в атмосферу советской эпохи,  в трогательных вставках расскажет  про сами песни и истории их написания, о самой киноленте. Аккомпанировать певице в этот  вечер будет пианистка Александра Соловьёва.

14.jpg