Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе "семерка" врезалась в МАЗ

В Усть-Вымском районе "семерка" врезалась в МАЗ
В Усть-Вымском районе "семерка" врезалась в МАЗ
logo
В Усть-Вымском районе "семерка" врезалась в МАЗ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Усть-Вымском районе автомобиль ВАЗ-2107 врезался в грузовик МАЗ. По информации республиканской Госавтоинспекции, происшествие случилось 24 ноября в 11:00.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБД МВД по Коми, 56-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, при выезде на ул.Молодежную п.Жешарт, не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-2106, который двигался по дороге со стороны с.Яренск в направлении с.Айкино. После столкновения "семерку" вынесло на встречную полосу, по которой ехал грузовик МАЗ.

В результате ДТП 66-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье "семерки", получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы головы и шейного отдела позвоночника. Перелом шейного отдела позвоночника - под вопросом. Пострадавшая госпитализирована.

Сам водитель ВАЗ-2107 получил ушиб головы и ссадину. Не госпитализирован. За нарушения правил дорожного движения к ответственности мужчину привлекали шесть раз, стаж управления авто с 1982 года.

Еще одно столкновение произошло в Воркуте в 14:50. 36-летняя женщина, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, двигалась по ул.Возейской со стороны ул.Пищевиков в направлении ул.Ленина. В районе дома №4 по ул.Возейской водитель не справилась с рулевым управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с Volkswagen Polo.

Водитель Chevrolet получила резанную рану виска. Не госпитализирована. За нарушения правил дорожного движения пострадавшую четыре раза привлекали к ответственности, водительские права она получила в прошлом году.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение