Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба выполнил обещание интинцам: город получил вездеход "Трэкол"

Владимир Уйба выполнил обещание интинцам: город получил вездеход "Трэкол"
Владимир Уйба выполнил обещание интинцам: город получил вездеход "Трэкол"
logo

Глава Коми Владимир Уйба дал слово жителям города Инты помочь с приобретением необходимого транспорта во время встречи с депутатами совета округа в сентябре 2020 года. 

В интинском округе находится 10 труднодоступных населенных пунктов. Зимняя автомобильная дорога зачастую оказывается в непроезжем состоянии, техника не всегда справляется со своевременной очисткой снега. Для бесперебойной связи с сельскими населенными пунктами необходим современный транспорт. Об этом Владимиру Уйба на встрече в начале осени рассказал депутат Илья Николаев. 

8GUmrAVskQw.jpg

Владимир Уйба отметил, что проблема ему знакома. Во многие муниципалитеты республики требуется сверхпроходимая техника. Например, в Вуктыл закуплен аэровездеход "Нерпа". Необходимый для интинского округа "Трэкол" глава Коми пообещал приобрести за счет средств, выделенных республике в рамках соцпартнерства. 

New9hYGFO_o.jpg

На днях необходимая сельчанам техника была доставлена в Инту. Как отметил врио главы округа - руководителя администрации Владимир Киселёв, вопрос транспортной доступности - один из первоочередных на встречах с жителями сел округа. Поэтому столь своевременная помощь Владимира Уйба в приобретении вездехода - это большое подспорье для округа и жителей отдаленных сел Инты. 

uL5mknMUFUQ.jpg

"Ежегодно мы обустраиваем зимнюю автодорогу до отделенных сел и деревень, зимник действует порядка трех-четырех месяцев. В период распутицы связь с городом обеспечивает вертолетное сообщение. Но рейсовых полетов недостаточно, тем более, что бывают срывы из-за погодных условий. "Трэкол" позволит поддержать связь с селами именно в такие моменты, когда сообщение другим транспортом будет невозможно", - рассказал Владимир Киселёв.