Сыктывкарка Ирина Попова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по пулевой стрельбе.

По информации, поступившей из Стрелкового союза РФ (ССР), чемпионат проходил на стрельбище "Динамо" в подмосковных Мытищах. Организаторами соревнований выступили Госкомспорт РФ и ССР. В турнире принимали участие около 300 спортсменов, причём большинство из них - стрелки высшей категории. Организаторы решили провести первенство по программе предстоящего чемпионата Европы: 19 упражнений, 11 из них - олимпийские.

И.Попова стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, набрав 487,7 балла. Каждый участник производил 40 выстрелов. Ирину опередила лишь москвичка Галина Беляева, она "выбила" 488,7 очка. Третьей финишировала Елена Шастопалова из Мытищ с 386 очками.

И.Попова входит в состав национальной сборной по стрельбе. По информации Министерства физкультуры, спорта и туризма Коми, тренеры российской сборной всерьёз рассчитывают на участие Ирины во всех крупных турнирах сезона.