Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" на выезде одержал очередную историческую победу

"Строитель" на выезде одержал очередную историческую победу
"Строитель" на выезде одержал очередную историческую победу
logo
"Строитель" на выезде одержал очередную историческую победу
Фото www.stroitel-bandy.ru

Сегодня, 21 ноября, победным матчем с кировской "Родиной" сыктывкарский "Строитель" завершил первую выездную серию игр в рамках регулярного чемпионата страны.

Наставник "сине-белых Павел Франц и его подопечные первыми из ледовых дружин Суперлиги "проверили" на себе февральское заявление главного тренера "Родины" Андрея Рушкина о том, что любой команде в Кирове победить хозяев поля будет очень сложно.

mnNi5o1DykI.jpg

Сыктывкарцы открыли счёт уже на третьей минуте – отличился Алексей Ничков. На темп игры этот мяч не повлиял – у команд почти не было 100-процентных голевых моментов, а с любой опасностью уверенно справлялись вратари обеих сторон.

Впрочем, на 30-й минуте все тому же Алексею Ничкову удалось упрочить преимущество "Строителя" — хозяева поля позволили ему нанести точный удар в пределах штрафной площади. "Родина" ответила мячом Егора Шицко за шесть минут до конца первого тайма. Со счетом 2-1 в пользу "Строителя" команды ушли на перерыв.

IMQRqZ5gqyM.jpg

Если верить комментатору встречи, то ни разу "Родина" не теряла очки в матчах, которые проходили 21 ноября. Уверенности хозяевам льда в статистике придал мяч Дениса Цыцарова на 63-й минуте. Тренерский штаб "Родины" взял тайм-аут, но кажется, что пауза пошла на пользу "Строителю".

Уже на 65-й минуте Алексей Ничков оформил хет-трик, спустя еще восемь минут он вывел Сергея Шебонкина на ударную позицию: 4-2. Затем Денис Лапшин "подкараулил" ошибку защитника хозяев поля, отобрал мяч и реализовал выход один на один: 5-2.

k9nf5teSPjE.jpg

А на 83-й минуте перепасовка Дениса Лапшина и Сергея Шебонкина завершилась проходом прямо по центру штрафной площади "Родины" и точным ударом последнего: 6-2. С этими цифрами на табло матч и закончился.

Дополним, что сегодня "Строитель" одержал самую крупную выездную победу над "Родиной" в истории розыгрыша Чемпионата России по хоккею с мячом.  До этого для сыктывкарцев в Кирове рекордной была победа со счётом 4:1 (матч состоялся 25 декабря 2018 года).

tp93rJVJFsQ.jpg

Из Кирова "Строитель" ненадолго вернётся в Сыктывкар, но вскоре отправится в Ульяновск, где на резервной площадке, в ЛД "Волга-Спорт-Арена", подопечным Павла Франца предстоит провести первые домашние матчи в рамках XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом. 28 ноября соперником "сине-белых" станет "Уральский Трубник" (Первоуральск), а 1 декабря — "Сибсельмаш" (Новосибирск).

Напомним, на выезде "Строитель" ранее одержал исторические победы над "Волгой"(Ульяновск) и "Ак Барс Динамо" (Казань), а также в упорной борьбе уступил "Байкал-Энергии"(Иркутск) и "СКА-Нефтянику" (Хабаровск).

***В "новейшей" истории сыктывкарской команды её матчи с кировчанами завершались исключительно победой подопечных Павла Франца.

Последний раз в розыгрыше Чемпионата России по хоккею с мячом "Строитель" уступал "Родине" в сезоне 2009-2010 (Высшая лига), как в гостевом матче, так и в домашнем.

За всю историю противостояния этих команд, с учётом их выступления в Первой лиге, между "Родиной" и "Строителем" проведено 65 матчей, включая нынешний. На счету сыктывкарцев – 22 победы, у кировчан — 36, семь игр завершись ничьей.