Новости Республики Коми | Комиинформ

В семью 19-летнего сыктывкарца Семена Никитина постучалась беда

В семью 19-летнего сыктывкарца Семена Никитина постучалась беда
В семью 19-летнего сыктывкарца Семена Никитина постучалась беда
logo

Сыктывкарцу Семену Никитину нужна помощь благотворителей. 

С.Никитин - студент Поволжской академии физической культуры спорта и туризма - красивый, атлетически сложенный юноша. Еще полгода назад он участвовал в соревнованиях по плаванию и занимал первые места. 

Как рассказала "Комиинформу" мама Татьяна Никитина, в марте этого года сын почувствовал недомогание, появились периодические боли в правой подвздошной области.

sID4GgvWP34-1.jpg

"Обратился к терапевту, находясь еще на обучении. Ребенок пропил назначенные препараты. Потом из-за пандемии всех студентов отправили по домам. Дома все и началось, - делится переживаниями мама. - В конце апреля стало заметно набухание внизу живота. Сделали УЗИ и обнаружили опухолевое образование в малом тазу. Затем - короткое пребывание в онкодиспансере, далее - в клинике Санкт-Петербурга и диагноз: диффузная В-клеточная крупноклеточная лимфома".

u_xUJs6KXSg.jpg

Семен уже прошел четыре курса химиотерапии в НИИ Петрова в Санкт-Петербурге, лечение не оказалось эффективным. Юношу направили на дальнейшее лечение таргетными препаратами в НИИ им. Р.М. Горбачевой. Там назначили еще два курса.

16 ноября мама получила консультационное заключение, в котором говорится, что стандартные схемы терапии исчерпаны.

tC3xZVJife8.jpg

"Врач на словах сказал, что нам нужна CAR -T терапия, которую в России делают в центре Д. Рогачева в Москве, но только детям. Врач рекомендовал Китай, но сегодня нам сказали, что эта страна закрыта", - рассказала мама. 

Сейчас семья ждет информацию из Израиля: консилиум врачей должен вынести решение по лечению и цене.

Ориентировочная сумма лечения 100-150 тыс. долларов. Если поступит вызов в Израиль, то семье будет необходимо срочно вылететь на лечение. Времени на сбор средств не будет. 

"Комиинформ" просит всех неравнодушных помочь Семену и его семье справиться с бедой.

4ppFpeFSjRM.jpg


Номер карты "Сбербанка", на которую можно перечислить средства: 2202 2005 6712 4589
Карта привязана к телефону +79091248474
Папа - Никитин Дмитрий
Мама- Никитина Татьяна