Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Объячево заменят аварийный столб ЛЭП

Жителям Объячево заменят аварийный столб ЛЭП
Жителям Объячево заменят аварийный столб ЛЭП
logo
Жителям Объячево заменят аварийный столб ЛЭП
Фото signal.rkomi.ru

На ул.Целинной деревянные опоры энергоснабжения были установлены 20 лет тому назад и находятся сейчас в аварийном состоянии. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей с.Объячево Прилузского района.

"Столбы практически полностью сгнили, покрылись мхом, а некоторые заваливаются набок. Провода на столбах оголены, и при очередном урагане опоры могут упасть. У жителей улицы заборы установлены металлические, при замыкании нет никакой гарантии, что кто-нибудь не пострадает. Так же у жителей, подключенных к этой подстанции, может сгореть вся бытовая техника", - рассказала жительница села.

Obyachevo4.jpg

В администрации Прилузского района сообщили, что собственником опор и оборудования электроснабжения по ул.Целинная с.Объячево является Прилузский РЭС ПО "ЮЭС" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" в Республике Коми.

Obyachevo.jpg

"Вопрос осмотра и замены ветхого электрооборудования проработан совместно с сотрудниками Прилузского РЭС. Ветхие опоры по ул.Целинной будут заменены к февралю 2021 года", - заверили в муниципалитете.

*** Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".