Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания СЛДК представила на выставке "Леспром 2020" лучшие практики по мониторингу здоровья сотрудников 

Компания СЛДК представила на выставке "Леспром 2020" лучшие практики по мониторингу здоровья сотрудников 
Компания СЛДК представила на выставке "Леспром 2020" лучшие практики по мониторингу здоровья сотрудников 
logo

Онлайн-выставка "Лесопромышленный комплекс Республики Коми" из-за ограничений, связанных с коронавирусом, в этом году проходит в виртуальном формате. Представители профессионального сообщества в течение двух месяцев обсуждают важнейшие темы отрасли и делятся опытом в реализации проектов.

На этой неделе в рамках деловой сессии выставки обсудили безопасность труда. Компания СЛДК представила коллегам проект по проведению медицинских осмотров персонала с применением программно-аппаратных комплексов. 

Как отметил в своем выступлении начальник отдела охраны труда и техносферной безопасности ООО "СЛДК" Андрей Беннер, здоровье работников – фактор, значимый для экономики любой организации. Поэтому для компании – работодателя безусловно важен регулярный мониторинг состояния здоровья своих сотрудников.

Apparaty_2(1).jpg

Предприятиям, имеющим удаленные подразделения, организовать там работу медицинского персонала бывает непросто. В решении этой задачи Сыктывкарский ЛДК использовал современные технические возможности программно-аппаратных комплексов, оборудованных камерами, монитором, алкотестером, термометром, тонометром и термопринтером для печати штампов с электронно-цифровой подписью фельдшера, работающего удаленно.

Схема работы такова: медицинский специалист на стационарной точке обследует сотрудника с помощью аудио и видео-связи, регистрирует показания оборудования и делает заключение о допущении или недопущении человека к выполнению работ. В случае, если у работника обнаруживаются медицинские проблемы, он направляется к лечащему врачу - участковому терапевту.

"Это хорошая практика, которая дает объемную и регулярную информацию о здоровье и сотруднику, и работодателю. При этом сокращается время прохождения медосмотра, а компания оптимизирует затраты на медицинский персонал и оборудование", - рассказал о главных плюсах применения комплекса Андрей Беннер.

Учитывая эффективность программно-аппаратных комплексов, на Сыктывкарском лесопильно-деревообрабатывающем комбинате планируют расширять проект и дальше использовать современные технологии для решения производственных задач компании.

Logo_-gorizontal.jpg