Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарные Коми спасли двух мужчин

Пожарные Коми спасли двух мужчин
Пожарные Коми спасли двух мужчин
logo
Пожарные Коми спасли двух мужчин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Республике Коми зарегистрировано пять пожаров. Гибели людей не допущено, травмированы два человека – оба спасены пожарными.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 18 ноября, в 17:12 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о пожаре в 5-этажном панельном  доме по улице Водопроводная. Пожарные прибыли к месту вызова через 4 минуты после сообщения.

Огнеборцы - газодымозащитники проникли в квартиру, в которой произошло возгорание, и обнаружили в ней квартиросъемщика – мужчину 1963 года рождения. Он был спасен пожарными по лестничному маршу. Пожар был полностью ликвидирован в 17:49.

Огнём повреждены пол и домашние вещи на площади 2 м².

Причиной возгорания, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем при курении, допущенное спасенным мужчиной.

В 18:02 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Школьная, д.1. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 4 минуты. Возгорание произошло в одной из квартир 2-этажного деревянного дома. В ней звеном ГДЗС был обнаружен квартиросъемщик – мужчина 1973 года рождения находился без сознания. Огнеборцы своевременно провели реанимационные мероприятия, благодаря которым мужчина пришел в сознание. Спасенный был передан прибывшему экипажу скорой помощи.

С ожогами лица, рук и спины мужчина госпитализирован. Четыре жильца дома из-за сильного задымления были вынуждены эвакуироваться.

Ликвидация пожара была объявлена в 19:51. Квартира, в которой произошло возгорание, повреждена огнем на площади 20 кв. метров.

По предварительным сведениям, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем пострадавшего мужчины.

 

  Ключевые слова: МЧС, Пожары