Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за вечер произошли два ДТП с пострадавшими

В Коми за вечер произошли два ДТП с пострадавшими
В Коми за вечер произошли два ДТП с пострадавшими
logo
В Коми за вечер произошли два ДТП с пострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за вечер 16 ноября произошли два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. По информации республиканской ГИБДД, происшествия случились в Печоре и Усинске.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП произошло в Печоре, в 16:10. 32-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi, двигался по ул.Привокзальной п.Чикшино. В районе железнодорожного вокзала иномарка сбила пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

Pechora07.jpg

В результате ДТП 34-летний пешеход получил черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей таза и перелом предплечья. Пострадавшего госпитализировали.

В течение года водителя иномарки к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекали четыре раза. Стаж управления авто с 2015 года.

Второе ДТП случилось в Усинске в 19:40. 45-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-232900, двигался по ул.Кооперативной со стороны ул.Транспортной. В районе дома №5 по ул.Кооперативной, выполняя левый поворот, не уступил дорогу Mitsubishi.

Usinsk18.jpg

В результате столкновения 63-летний пассажир "Нивы", находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил ушибы лба. Не госпитализирован.

Водитель ВАЗа в течение года пять раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Стаж управления авто с 1993 года.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.