Новости Республики Коми | Комиинформ

Социокультурный центр в Усть-Ухте готов на 88%

Социокультурный центр в Усть-Ухте готов на 88%
Социокультурный центр в Усть-Ухте готов на 88%
logo
Социокультурный центр в Усть-Ухте готов на 88%
Фото медиа-центра Минкультуры Коми

В минувшую субботу министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов проинспектировал ход работ по созданию социокультурного центра в Усть-Ухте Сосногорского района, сообщает медиа-центр Минкультуры Коми.

"Строительство подходит к завершению, центр готов на 88%. За неделю рабочие смонтировали теплоузел и потолки, поклеили обои и расстелили линолеум в кабинетах, а также поставили сцену. До конца недели завершится монтаж потолков в зрительном зале и отделка крыльца. Мы планируем порадовать сельчан современным пространством для творчества и саморазвития до конца года", – прокомментировал министр культуры Коми, председатель Координационного Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

2.jpg

Напомним, что в Усть-Ухте строится один из пяти центров культурного развития в Коми. Проектом предусмотрены концертный зал на 49 мест, многофункциональные помещения и библиотечное пространство.

1(1).jpg

Создание центра стало возможным благодаря программе "Культурная среда" национального проекта "Культура". При поддержке из федерального и республиканского бюджетов планово ведутся строительство и капитальные ремонты культурно-досуговых учреждений в сельских населенных пунктах по всей России.