Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье освятили новый храм

В Прилузье освятили новый храм
В Прилузье освятили новый храм
logo
В Прилузье освятили новый храм
Фото администрации Прилузского района

В селе Черныш состоялось освящение храма. Как сообщили в администрации Прилузского района, освещение храма во имя Спаса Нерукотворного в с.Черныш состоялось 10 ноября.

В знаковом событии Дома Божия приняли участие архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, заместитель руководителя администрации Прилузского района Елена Нестерюк, церковнослужители и православные прихожане.

AxtuOg26sCU.jpg

Совершив освящение престола, владыка Питирим окропил стены храма и прихожан святой водой, а также поблагодарил настоятеля церкви отца Иннокентия, руководство района, строителей и всех, кто внес свой посильный вклад в возрождение храма.

t0qHI2GTn4w.jpg

По завершении торжественной литургии совместно с иеромонахом Иннокентием (Бенца) наградил благотворителей прихода архиерейскими грамотами и благодарностями.

MylluOJjCZk.jpg

Е.Нестерюк поздравила присутствующих с праздником и отметила, что освящение храма во имя Спаса Нерукотворного станет важной вехой в духовной жизни села, новой его страницей, как показатель бережного отношения к истории, к патриотическому воспитанию молодого поколения.

  Ключевые слова: религия, храмы, православие