Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми поздравил юную ухтинку Валерию Верногорову с участием в конкурсе "Ты супер!"

Глава Коми поздравил юную ухтинку Валерию Верногорову с участием в конкурсе "Ты супер!"
Глава Коми поздравил юную ухтинку Валерию Верногорову с участием в конкурсе "Ты супер!"
logo

Участницу вокального конкурса "Ты супер!" ухтинку Валерию Верногорову поздравил глава Республики Коми Владимир Уйба. Девочка дошла до финала детского конкурса на телеканале НТВ для детей, оставшихся без родителей.

Напомним, девочка пробует свои силы уже второй раз. Валерия принимала участие в конкурсе в прошлом году, она вошла в число полуфиналистов, но не прошла в финал телешоу. Спустя год Валерия вновь решила штурмовать творческий олимп и продемонстрировала свои порядком окрепшие вокальные возможности. Девочка прошла в полуфинал с песней Анжелики Варум "Ля-ля-фа". В следующем туре дорогой в финал для талантливой конкурсантки стала песня самой примы Аллы Пугачевой "Маэстро".

Валерия выступила в финале творческого конкурса с песней певицы Ёлки "Улыбайся". Сама Ёлка в этом сезоне конкурса оценивает конкурсантов в жюри. Впрочем, девочка покорила певицу с самого первого своего выступления. "Ты самая настоящая сладость! Мы так хотим, чтобы ты, чтобы вы все были счастливы! Хочу пожелать, чтобы ты вот так сияла и чтобы ничего не могло на это повлиять. Пускай в твоей жизни будет огромное количество поводов для улыбок!"- напутствовала Валерию Верногорову певица. Еще один член жюри Игорь Крутой отметил, что выступление девочки было очень достойным. 

Поздравить и подержать юную Валерию Верногорову приехал глава республики Владимир Уйба. Он подарил девочке электронное пианино, чтобы она могла и дальше совершенствовать свой музыкальный талант. Глава отметил, что параллельно решается вопрос о переоборудовании комнаты девочки в студию, чтобы и остальным жильцам многоквартирного дома, где проживает Валерия Верногорова, обеспечить комфортные условия.

"У республики есть собственный санаторий "Северное сияние" в Крыму. Поэтому приглашаю вас всей семьей - вместе с бабушкой и дедушкой на отдых в санаторий", - подарил семье сертификаты на отдых глава Коми.

Школьница не попала в тройку финалистов, однако как и остальные участники, получила приглашение в вокальную школу Леонида Агутина, а также вплоть до 18 лет будет получать стипендию конкурса "Ты супер!", которая выплачивается всем полуфиналистам и финалистам конкурса.

Кстати, впервые в этом сезоне жюри не смогло сделать окончательный выбор и в последний момент учредило сразу два первых места. Их заняли одаренные дети из республики Тыва - 14-летний  Денберел Ооржак и 18-летняя Ай-Кыс Кыргыс.

*** "Ты супер!" - это международный детский вокальный конкурс на НТВ. В нём принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей в возрасте от 7 до 18 лет. Этот проект даст шанс детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе.