Новости Республики Коми | Комиинформ

Реакция в соцсетях: ремонт кровли, вывоз остатков строительного мусора, ликвидация прорыва в подвале

Реакция в соцсетях: ремонт кровли, вывоз остатков строительного мусора, ликвидация прорыва в подвале
Реакция в соцсетях: ремонт кровли, вывоз остатков строительного мусора, ликвидация прорыва в подвале
logo
Реакция в соцсетях: ремонт кровли, вывоз остатков строительного мусора, ликвидация прорыва в подвале
Фото из соцсетей

"Комиинформ" продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагируют на жалобы граждан в интернете.

Жители г.Микунь Усть-Вымского района рассказали в одном из местных сообществ о проблеме с чистой водой.

"Раньше половина города набирала питьевую воду на колонках в с.Айкино, теперь там сделали ключи для подачи воды, и набирать воду стало негде. В Микуне установлены инновационные очистительные фильтры, вместо чистой воды из кранов идет чай", - отметил горожанин.

b3-kzs5WOJY.jpg

В Усть-Вымской тепловой компании сообщили, что 30 октября в связи с утечкой в сетях горячего водоснабжения ,г.Микунь горячая вода действительно доходила до потребителей грязной. В настоящее время проблемы в сетях водоснабжения устранены, подача горячей воды для жителей города нормализована.

В Эжвинском районе Сыктывкара горожане обратили внимание на неприглядное состояние автобусной остановки муниципального маршрута №108 на ул.Комарова.

"Если это малозначимый для Эжвы маршрут, то не значит, что остановку нужно содержать в таком ужасном состоянии", - сообщил один из эжвинцев.

0bPMySPu9QA.jpg

В администрации сообщили, что после сигнала козырек остановки был починен, посадочная площадка остановки посыпана асфальтовой крошкой.

Печорцы оставили комментарий на официальной страничке главы Коми Владимира Уйба, в котором рассказали о прохудившейся крыше дома №1 по ул.Советской.

QCHnZm6jAko.jpg

Администрация города отреагировала на сигнал, и ремонт кровли был завершен.

6mA0LVzM_lA.jpg

В Сыктывдинском районе на территории нового здания часовской школы после ремонта остались пеноблоки со штырями. Местные жители рассказали в соцсетях, что кроме опасных бетонных конструкций рядом с учебным заведением нет уличного освещения.

k5qYJZCA8Sg.jpg

В администрации муниципалитета сообщили, что уличное освещение по периметру ограждения школы-сада в Часово восстановлено. Управление образования в адрес строителей направило фотографии бетонных конструкций, которые необходимо демонтировать и вывезти.

Жильцы дома №184 по ул.Карла Маркса в Сыктывкаре оставили комментарий на официальной страничке главы Коми В.Уйба, в котором рассказали о затопленном подвале.

"Подвал затоплен, и с 14 сентября, с начала отопительного сезона, в доме еле теплые трубы. В первом подъезде нашего дома канализация парит до четвертого этажа", - рассказала сыктывкарка.

PJUaKdDggug.jpg

В администрации Сыктывкара сообщили, что для управления домом назначена временная управляющая компания ООО "УМКД". По информации компании, с 27 октября коммунальщики совместно с ресурсоснабжающими организациями начали ремонтно-восстановительные работы в подвале, из-за большого объема работ срок окончания определить не представляется возможным.

После этого ответа горожанка рассказала, что работы шли три дня, за это время коммунальщики заменили две трубы отопительный системы и выкачали воду с одной стороны дома. При этом вторая сторона подвала осталась затопленной.

"Спасибо большое управляющей компании, что устранили аварийную ситуацию с прорывом трубы, но с подвала все равно парит. Также у нас на площадке стоит один мусорный бак, и работники соседних офисов несут к нам свой мусор", - поделилась женщина.

_4QxbLQboPk.jpg

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара ответили, что во время осмотра дома после проведенных работ специалисты управления ЖКХ парения и посторонних запахов из подвала не выявили.

"Указанная в обращении контейнерная площадка не значится в реестре, который формировался на основе информации, представленной управляющими компаниями. На данный момент в резерве администрации города контейнеры для сбора ТКО отсутствуют. После проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании, контейнерная площадка будет внесена и закреплена за обслуживающей организацией", - прокомментировали в муниципалитете.

  Ключевые слова: ЖКХ, мусор, соцсети