Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отремонтировано почти 78 км дорог

В Коми отремонтировано почти 78 км дорог
В Коми отремонтировано почти 78 км дорог
logo
В Коми отремонтировано почти 78 км дорог
Фото из архива "Комиинформ"

В Коми на год раньше срока сдан в эксплуатацию стратегически важный участок дороги  Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар. Подробнее о введении в эксплуатацию участка дороги Кабанты-Вис – Малая Пера и об итогах кампании по ремонту автомобильных дорог рассказал глава республики Владимир Уйба в ходе интервью, отвечая на вопросы жителей Коми.

"В этом году мы провели очень хорошую работу в части ремонта дорог. К примеру, 23 км дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар должны были быть готовы только к следующему году, однако правительство пошло нам навстречу, мы перебросили деньги следующего года на этот и завершили работу в этом году", - поделился успехами Владимир Уйба.

Работы удалось завершить раньше запланированного благодаря значительному увеличению федерального финансирования в 2020 году, а также слаженной и ответственной работе подрядной организации. Участок сдан приёмочной комиссии 3 ноября. 

Что касается ремонтно-строительной кампании в целом, к середине ноября в республике отремонтировано почти 78 километров дорог. Ремонтные работы проводились практически в каждом районе Коми. Дорожные ремонты – это не только обновление асфальтового покрытия, но и обустройство пешеходных переходов, уличного освещения, остановочных пунктов. Все это обеспечивает безопасность и качество дорог.

"В этом году проведено почти 5 километров вдольтрассового освещения. В светильниках использованы новые технологии и материалы, которые позволят экономить электроэнергию", - отметил Владимир Уйба.

Глава заявил, что комплексная работа по строительству и ремонту дорог будет продолжена и в следующие годы.