Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре нетрезвый водитель Great Wall опрокинул машину в кювет

В Печоре нетрезвый водитель Great Wall опрокинул машину в кювет
В Печоре нетрезвый водитель Great Wall опрокинул машину в кювет
logo
В Печоре нетрезвый водитель Great Wall опрокинул машину в кювет
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Печоре внедорожник Great Wall съехал в кювет с последующим опрокидыванием. По информации республиканской Госавтоинспекции, авария случилась 14 ноября, в 2:20 ночи.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 32-летний мужчина, управляя автомобилем Great Wall, двигался со стороны г.Печора в направлении д.Конецбор. На 48 км автодороги водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего внедорожник съехал в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

phcv2F3zC74.jpg

У 53-летнего пассажира, который находился на переднем пассажирском сиденье, диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, повреждение позвоночника, ушиб грудной клетки, перелом ребер и повреждение бедра. Пострадавший был госпитализирован. В ГИБДД сообщили, что мужчина не был пристегнут ремнями безопасности.

Водитель Great Wall к ответственности за нарушения правил дорожного движения в течение года не привлекался. Стаж управления авто с 2012 года. Сотрудники ГИБДД установили у него состояние алкогольного опьянения. Машина помещена на спецстоянку.

Еще одна машина помещена на спецстоянку после ДТП в Усинске. Автомобиль ВАЗ-2114 врезался в фонарный столб.

4ALNtYoKZ18.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось в 5 часов утра. Неустановленный водитель, управляя "четырнадцатой", двигался со стороны Усинска в направлении с.Усть-Уса. На 45 км автодороги водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и врезался в фонарный столб на пешеходном переходе.

В результате ДТП пострадал 30-летний пассажир авто, у него диагностирована резаная рана лба. Не госпитализирован.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия.

*** УГИБДД МВД по Коми обращается к водителям и настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит ответственность в рамках законодательства.