Новости Республики Коми | Комиинформ

Печора готова к зимним метелям

Печора готова к зимним метелям
Печора готова к зимним метелям
logo
Печора готова к зимним метелям
Фото администрация Печора

Содержание улично-дорожной сети в зимний период остается приоритетной задачей администрации Печоры. 

Как сообщили "Комиинформу" в муниципалитете, в связи с установлением зимней погоды и регулярными снежными осадками в городе ведется активная работа по содержанию улично-дорожной сети в надлежащем состоянии. Очистку дорог и тротуаров, посыпку противогололедными материалами, вывоз снега, очистку дорожных знаков в зимний период 2020-2021, будет организовывать предприятие ООО "Консул".

В рамках локальной сметы муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети на территории города Печоры в зимний период предусмотрен вывоз до 40 тонн снега на место складирования снежных масс. На посыпку дорог, перекрестков, пешеходных переходов, автобусных остановок, тротуаров во время гололеда заготовлено 2184 м3 песка.

3JpVuHpV-hM-1.jpg

jDAot8f31XY.jpg

NMAh0dPQ0N4.jpg


"Обращаем внимание жителей Печоры, что в случае штормовых предупреждений, а также после сильного снегопада, метели очистка дорог города и района затруднена. После снегопада приоритет уборки проезжей части предоставляется улицам с движением общественного транспорта. С тротуаров и пешеходных дорожек снег чистится с учетом интенсивности движения пешеходов", - заключили в администрации.

wAW5W5vk_4g.jpg

lCDExyIhhQ4.jpg

K5DTgrUbJi4.jpg