Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском жилом комплексе "Атлантида" откроются группы для 84 детей

В сыктывкарском жилом комплексе "Атлантида" откроются группы для 84 детей
В сыктывкарском жилом комплексе "Атлантида" откроются группы для 84 детей
logo
В сыктывкарском жилом комплексе "Атлантида" откроются группы для 84 детей
Фото администрации Сыктывкара

В новом жилом комплексе  "Атлантида" откроются группы для 84 детей, сообщает пресс-служба мэрии.

Филиал детского сада номер 23 на три группы для детей в возрасте до трёх лет будет работать по адресу: Октябрьский проспект, 218.

sadik-atlantida_01.jpg

Сейчас застройщик жилого комплекса ведёт отделку помещений "под ключ". В декабре муниципалитет выкупит его и в начале следующего года организует работу городского дошкольного учреждения.

sadik-atlantida_02.jpg

С ходом отделочных работ в новостройке ознакомилась мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова. Как пояснил директор строительного предприятия Николай Мартынов, общая площадь объекта 850 квадратных метров. В каждой группе предусмотрены отдельные входы, раздевалки, игровые и спальные помещения.

sadik-atlantida_03.jpg

Также здесь будет установлены системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Кроме этого, на придомовой территории завершается оборудование прогулочных площадок с навесами и игровыми элементами.

sadik-atlantida_04.jpg

Заведующая детским садом номер 23 Надежда Заварина пояснила, что в настоящий момент идёт набор персонала: в данном отделении детсада будет создано десять новых рабочих мест. Также закуплено всё необходимое оборудование и мебель.

sadik-atlantida_05.jpg

"Наличие медицинского блока, музыкального и спортивного залов позволит обеспечить условия для всестороннего развития малышей. Поэтому сдача этого объекта будет очень приятным событием", - отметила Н.Заварина.

sadik-atlantida_06(1).jpg

Наталья Хозяинова отметила, что ранее этот же детский сад расширился за счёт открытия филиалов по ул.Ветеранов, 12 на одну группу, и по ул.Тентюковская, 475 на две группы.

sadik-atlantida_07.jpg

"Непосредственно по этому объекту – в бюджете предусмотрено чуть более 57 миллионов рублей на выкуп помещения в готовом виде. Мы наращиваем практику создания дополнительных мест для дошколят за счёт выкупа помещений на первых этажах в жилых домах. Это удобно для родителей юных сыктывкарцев", – пояснила Наталья Хозяинова.

sadik-atlantida_08.jpg