Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Сосногорске газодымозащитники спасли женщину

На пожаре в Сосногорске газодымозащитники спасли женщину
На пожаре в Сосногорске газодымозащитники спасли женщину
logo
На пожаре в Сосногорске газодымозащитники спасли женщину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике зарегистрировано семь пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми. Погибших и пострадавших нет.

12 ноября в 17:19 в пожарно-спасательную службу города Сосногорска поступило сообщение о пожаре по адресу: улице Ленина, д.56. Прибывшие через 5 минут после вызова огнеборцы обнаружили возгорание в одной из квартир 4-этажного жилого дома. Пожарные - газодымозащитники спасли из квартиры женщину 1961 года рождения. Ещё 16 жителей дома своевременно эвакуировались. В 17:55 была объявлена ликвидация пожара. Огнем повреждены диван, пол и стены квартиры на площади 5 м².

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 4 единицы техники. По предварительным данным, причиной возгорания послужила неосторожность с огнем при курении.

В 18:36 в пожарно-спасательную службу Троицко-Печорского района поступило сообщение о возгорании в одной из квартир 5-этажного панельного дома в квартале Южный пгт. Троицко-Печорск. Огнеборцы прибыли по вызову через 3 минуты. 40 жильцов дома были вынуждены эвакуироваться. В 19:02 пожар был полностью потушен. В результате возгорания квартира получила повреждения на площади 4 м².

В тушении пожара участвовали 8 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны 25 пожарно-спасательной части ФПС. И здесь причиной пожара, по оперативным данным, послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Ночью 13 ноября из-за возгорания в подъезде были вынуждены эвакуироваться 10 жильцов 5-этажного панельного дома по улице Локомотивная в городе Воркута. Сообщение о пожаре поступило воркутинским огнеборцам в 03:00. На место вызова пожарные прибыли в 03:06. К их прибытию наблюдалось горение на полу подъезда. В 03:28 возгорание было полностью ликвидировано. Площадь пожара составила 3 кв. метра.

По вызову реагировали 6 пожарных и 3 единицы техники 31-й ПСЧ ФПС. Предварительно, и здесь причиной пожара является неосторожное обращение с огнем